4 августа 2022, 22:43

Командир 36-й ОБМП раскрыл Гордону главную причину захвата Херсона

Виктор Сикоза рассказал Дмитрию Гордону, почему украинские защитники не смогли отстоять Херсон.

Командир 36-й ОБМП раскрыл Гордону главную причину захвата Херсона

Херсон был захвачен, поскольку был приоритетной целью для российских оккупантов, как и Геническ, Чаплынка, Каланчак, и на этом направлении они превосходили ВСУ в одной только живой силе в пять раз.

Об этом заявил командир 36-й бригады морской пехоты из Николаева Виктор Сикоза в беседе с Дмитрием Гордоном, видеофрагмент которой опубликовали в Telegram-канале "Украина 365".

Подполковник также отметил, что авиация и артиллерия врага постоянно работала по позициям ВСУ. Он признался, что никто не ожидал ракетного, артиллерийского, бомбового удара такой мощности.

"На границе с Крымом было достаточно сил украинской армии, но они не были готовы к такому количеству артсредств и авиации", - резюмировал морпех.

Ранее, 27 июля, во время переговоров российский оккупант признался, что он и его сослуживцы не успевают отреагировать на действия ВС ВСУ. Авиация, удара которой под Херсоном ждут через 10-15 минут, бьет сразу после сообщения операторов РЛС.

Напомним, 24 июля артиллерия ВСУ сожгла батарею ЗРК "С-300", расположенную возле села Зеленотропинское в Херсонской области.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Дмитрий Гордон

Последние новости