Оккупант, напуганный атаками истребителей ВСУ под Херсоном, признался в применении фосфорных боеприпасов
РЛС российских войск не услеживают за атаками авиации ВСУ. Оккупанты, неся потери, идут на применение запрещенного оружия.

Российские оккупанты применяют запрещенные фосфорные, а также кассетные боеприпасы. В этом признался один из солдат Путина, заявивший, что его сослуживцы попросту не успевают за ударами авиации ВС ВСУ.
Российский захватчик в телефонном разговоре, перехваченном СБУ, заявил, что его сослуживцы ждали атаки украинской авиации через 10-15 минут. Запись опубликовали в Telegram-канале спецслужбы.
Пилоты двух самолетов ВС ВСУ "разочаровали" врага, отработав по их позициям куда быстрее, чем через 10-15 минут. Солдат Путина, уверенный в своей безнаказанности, заявил, что армия РФ бьет по украинской армии запрещенным оружием.
"Фосфоры, кассеты… Вообще плевать… Там все плавится… Зато ночью очень красиво выглядит".
Ранее армия РФ уже неоднократно применяла фосфорные боеприпасы, нанося удары не только по ВСУ, но и по населенным пунктам. Так, 26 и 27 апреля фосфорными бомбами ударили по Авдеевке, попав в многоэтажку.
О применении указанного запрещенного оружия российские оккупанты рассказывали во время переговоров, перехваченных СБУ 15 мая.
Напомним, удар фосфорными боеприпасами по одному из украинских сел засняли на видео 3 июня.
Последние новости
Каспаров назвал "бенефициара войны", который может снести путинский режим из-за провала на фронте
Липсиц назвал главную "болевую точку" России, удар по которой приведет к необратимым последствиям
В Белом Доме опасаются, что Си Цзиньпин после встречи с Трампом начнет готовить вторжение на Тайвань
17:49Украина ночью прорвала три эшелона ПВО Москвы, реактивные дроны Bars прорвали четвертый – СМИ
17:33"Проиграть Украине не позорно", - российский олигарх Малофеев назвал "секрет" украинцев в войне
16:44СМИ узнали главную цель удара Украины по Москве: подорван Московский кольцевой нефтепродуктопровод
16:31