Оккупант, напуганный атаками истребителей ВСУ под Херсоном, признался в применении фосфорных боеприпасов
РЛС российских войск не услеживают за атаками авиации ВСУ. Оккупанты, неся потери, идут на применение запрещенного оружия.

Российские оккупанты применяют запрещенные фосфорные, а также кассетные боеприпасы. В этом признался один из солдат Путина, заявивший, что его сослуживцы попросту не успевают за ударами авиации ВС ВСУ.
Российский захватчик в телефонном разговоре, перехваченном СБУ, заявил, что его сослуживцы ждали атаки украинской авиации через 10-15 минут. Запись опубликовали в Telegram-канале спецслужбы.
Пилоты двух самолетов ВС ВСУ "разочаровали" врага, отработав по их позициям куда быстрее, чем через 10-15 минут. Солдат Путина, уверенный в своей безнаказанности, заявил, что армия РФ бьет по украинской армии запрещенным оружием.
"Фосфоры, кассеты… Вообще плевать… Там все плавится… Зато ночью очень красиво выглядит".
Ранее армия РФ уже неоднократно применяла фосфорные боеприпасы, нанося удары не только по ВСУ, но и по населенным пунктам. Так, 26 и 27 апреля фосфорными бомбами ударили по Авдеевке, попав в многоэтажку.
О применении указанного запрещенного оружия российские оккупанты рассказывали во время переговоров, перехваченных СБУ 15 мая.
Напомним, удар фосфорными боеприпасами по одному из украинских сел засняли на видео 3 июня.
Последние новости
Армия РФ устроила террор Одесской области – повреждены энергообъекты и портовая инфраструктура
09:57
                Левин намекнул, каким "прорывным оружием" уже обладают украинцы: "Геймченджер, что называется"                            
После удара ВСУ по Туапсе произошла утечка нефти в море: пятно длиной 3,6 км видно из космоса
20:27