3 августа 2022, 11:47

​Эксперт рассказал о снарядах, которые США могут передать Украине в новом пакете военной помощи

Не исключено, что 17-й пакет военной помощи США Украине может включать ракеты, которые увеличат огневое воздействие ВСУ на оккупантов.

​Эксперт рассказал о снарядах, которые США могут передать Украине в новом пакете военной помощи

В начале текущей недели стало известно об очередном пакете военной помощи для Украины от США. Достоверно известно, что это будут снаряды и ракеты к РСЗО и гаубицам 155-мм калибра.

Военный эксперт и полковник запаса ВСУ Роман Свитан дал комментарий в прямом эфире телемарафона.

Он напомнил, что новый пакет военной помощи оценен в 550 млн долларов и включает в себя 75 тысяч снарядов для гаубиц и 3 тысячи для РСЗО.

Свитан сильно надеется, что Вашингтон передаст ракеты М31, дальность которых составляет от 50 до 70 км. Если же это будут снаряд типа М26, то ВСУ стоит рассчитывать на дальность до 45 км. Оба типа ракет дадут возможность бить по врагу вглубь фронта до 30 км (стоит учитывать позицию украинской артиллерии относительно линии фронта). Однако если Вашингтон передаст что-то более дальнобойное, то тогда можно говорить и об ударе по Крымскому мосту.

При этом эксперт не отрицает и того факта, что новая военная помощь со стороны США должна увеличить огневое воздействие на противника в 2-3 раза.

В США заявили, что предоставили Украине 17 пакетов военной помощи на общую сумму в 8 млрд долларов.

Ранее мы сообщали, что после удара ВСУ по железнодорожной станции в Брилевке оккупанты на некоторое время лишатся сообщения с Крымом.

Напомним, в ночь на 3 августа украинская артиллерия хорошо отработала по вражеским военным складам в Чернобаевке и Новой Каховке.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Сеть

Последние новости