3 августа 2022, 08:00

​ВСУ могут "закрыть двери" оккупантам: Жданов о сюрпризе, который ждет врагов на Херсонщине

ВСУ в ходе контрнаступления на Херсон могут полностью заблокировать возможность врагу отступить на левый берег.

​ВСУ могут "закрыть двери" оккупантам: Жданов о сюрпризе, который ждет врагов на Херсонщине

В ходе контрнаступления ВСУ на Южнобужском направлении удалось освободить от врага 53 населенных пункта. Военный эксперт Олег Жданов уверен, что если оккупанты в ближайшее время не покинут правый берег, то украинские защитники попросту "закроют дверь", ведущую на левый берег реки Днепр.

Накануне Жданов на своем канале выложил ролик по итогам ситуации на фронте за 2 августа. 

Большое внимание он уделил и ситуации на Юге Украины и дал прогноз, что ВСУ могут с легкостью уничтожить не только мосты через Днепр, но и паромную переправу, а значит у врага не будет путей к отступлению. Понтонная переправа — это не мост, и для ее уничтожения может понадобиться всего одно точное попадание.

Жданов выступает и за то, чтобы повредить мост через шлюз в Новой Каховке в районе ГЭС. При этом самой плотине ничто не угрожает, так как ее можно уничтожить только изнутри, заложив большое количество взрывных устройств. После разрушения этого моста снабжения оккупантов правого берега станет невозможным.

Жданов не исключает, что в ближайшее время враг снова может повторить иллюзию массированного наступления, как это было 24 февраля.

Эксперт не исключает, что это будет Харьковское, Криворожское и Донецкое направления, однако, как и 24 февраля, у врага попросту не хватит сил для достижения поставленных Путиным целей.

Не исключено, что оккупанты своими действиями хотят напугать правительство Украины, чтобы Киев снова сел за стол переговоров.

Ранее мы сообщали, что 2 августа украинская артиллерия нанесла прицельный удар по командному пункту врага в районе аэродрома Чернобаевка.

Напомним, военный эксперт Черник сомневается, что у противника есть силы и средства, чтобы начать новое наступление по всем фронтам в Украине.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Олег Жданов

Последние новости