1 августа 2022, 11:28

"Недейственен", – Михаил Бродский объяснил, почему "Железный купол" не решит проблему Украины

Михаил Бродский отметил, что система ПРО "Железный купол", защищающая Израиль, в Украине, к сожалению, окажется неэффективной.

"Недейственен", – Михаил Бродский объяснил, почему "Железный купол" не решит проблему Украины

Израильский дипломат, который родом из России, Михаил Бродский дал интервью Наташе Влащенко,  ответив на актуальные вопросы касательно израильско-украинских отношениях, в частности прокомментировал отмену безвиза с Украиной, возможное влияние выборов в Израиле на ход российско-украинской войны, а также объяснил, почему легендарная противоракетная система "Желеный купол" не поможет Украине. По словам эксперта, она недейственна против крылатых и баллистических ракет.

"Против тех угроз, с которыми сталкивается Израиль, "Железный купол" помогает очень сильно. Я не военный эксперт, но, судя по всему, Украине нужны другие системы ПВО, – заявил Бродский. – Что касается разработок технологий, то думаю, что Украина должна будет этим заниматься. После войны можно будет обсуждать, в том числе, и сотрудничество с Израилем. Но Израиль традиционно не заключает новых контрактов и не поставляет оружие в ситуации, когда есть военный конфликт. После войны, думаю, можно будет все обсуждать".

Также в ходе беседы Наташа Влащенко отметила, что не только Украина, но и весь мир уже никогда не будет прежним. Затем она поинтересовалась у собеседника, как Израиль видит свое будущее в окружении столь многих угроз, в частности, при наличии стран с ядерным оружием в условиях заметно пошатнувшейся системы мировой безопасности.

"Вы знаете, в свое время Голда Меир сказала, что ядерного оружия у нас нет, но если надо, то мы его непременно используем. Израиль традиционно не отвечает на эти вопросы, но вы правы в том, что сейчас происходят события глобального масштаба. И я думаю, что еще рано говорить о том, какой будет мир после войны, потому что этот мир сейчас создается на наших глазах и Израилю это далеко не безразлично", – ответил Михаил Бродский. По его словам, Израль помогает Украине чем может. Но сегодня никто не может сказать, как будет выглядеть мир после войны.

Напомним, Владимир Зеленский объяснил, как заставить Россию почувствовать проигрыш в войне.

Ранее Анна Замазеева заявила, что убийство Алексея Вадатурского могло быть преднамеренным.

Также мы сообщали, что руководитель Запорожской ОВА Александр Старух назвал возможные сроки деоккупации области.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости