26 июля 2022, 19:11

​"Следующий этап", - Кушнарь сказал, что начнут выносить ВСУ после российских баз и складов

После зачистки в ближнем тылу российских военных баз и складов ВСУ приступят к уничтожению системы ПВО врага, уверен Александр Кушнарь.

​"Следующий этап", - Кушнарь сказал, что начнут выносить ВСУ после российских баз и складов

Работа РСЗО HIMARS по российским командным пунктам, базам и складам с боеприпасами, техникой и ГСМ - только первый этап разгрома оккупационной группировки. Следующей целью станет система противовоздушной обороны врага.

Такое мнение в своем блоге в Telegram высказал военный обозреватель, журналист Александр Кушнарь.

"Следующий этап вырезания российской военной саранчи будет заключаться в том, что ВСУ с помощью радиолокационных ракет уничтожат систему ПВО России, после чего с помощью авиации Украина начнет методично работать по единственному оружейному преимуществу России – по артиллерии", - сообщил эксперт.

Он подчеркнул, что это будет новый качественный скачок ВСУ в данном конфликте. Его можно сравнить, пожалуй, с появлением у украинцев HIMARS, которые позволили уничтожить логистику оккупантов.

Показательно, что российская армия оказалась не способной противостоять HIMARS. Нечего им будет ответить и при новом этапе войны на противорадарные ракеты, уверен Кушнарь.

"Это случится не быстро, но это случится", - констатировал он.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Вооруженные силы РФ ползают на брюхе: восемь РСЗО HIMARS похоронили российское наступление.

Мы также писали, что в ОП Украины рассказали о том, как РСЗО HIMARS изменили картину войны.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Александр Кушнарь

Последние новости