26 июля 2022, 10:45

Грозев: "ФСБ и СВР Нарышкина провалили вторжение в Украину, потеряв доверие Путина"

Сразу три спецслужбы РФ провалили вторжение в Украину, после чего ФСБ и Сергей Наршкин потеряли доверие Путина.

Грозев: "ФСБ и СВР Нарышкина провалили вторжение в Украину, потеряв доверие Путина"

Вторжение России в Украину готовили спецслужбы: ФСБ, ГРУ и СВР, и все провалились. Это 25 июля дал понять журналист Христо Грозев в интервью изданию LIGA.net.

По словам представителя СМИ, от ФСБ за вторжение в Украину отвечала 5-я служба. 120 агентов из указанного подразделения якобы курировали в Украине по 5-10 агентов, а совокупно более 1000 человек. 

Христо Грозев утверждает, что "шпики" в Украине заверяли свое начальство, якобы местное население готово "принять или хотя бы смириться с новой властью, приведенной из Москвы".

От ГРУ по Украине работало до 40 человек, завербовавших до 300 агентов, но после 24 февраля многие из них не вышли на связь

Основатель Bellingcat рассказал, что ГРУшники похитили и казнили в подмосковном Сенеже своего агента из СБУ, запугивая остальных.

Христо Грозев подчеркнул, что СВР также отыграла решающую роль в создании перед Владимиром Путиным "неадекватной" картины "реакции" мира на войну.

Собеседник СМИ подчеркнул, что теперь Путин не доверяет 5-й службе ФСБ и Сергею Нарышкину.

Напомним, 25 июля экс-агент ФСБ Александр Лысенков заявил, что именно его спецслужба причастна к убийству журналиста Павла Шеремета.

Ранее, 21 июля Грозев заявлял, что у России заканчиваются спецназовцы: их уничтожили ВСУ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости