23 июля 2022, 13:48

​Обстрел Одессы стал плевком Путина в лицо Генсеку ООН и Эрдогану – МИД Украины

Не прошло и суток после подписания в Стамбуле договора между ООН, Турцией и РФ, как страна-агрессор жестко нарушила условия.

​Обстрел Одессы стал плевком Путина в лицо Генсеку ООН и Эрдогану – МИД Украины

Вчера с Россией договорились о вывозе зерна из порта Одессы, а сегодня она нанесла по этому порту ракетный удар. Любые соглашения с РФ не стоят и ломаного гроша. Очередным подтверждением этого всем известного факта стала атака на стратегическую гавань в Одессе, откуда намечалось безопасно вывезти зерно.

О действиях оккупантов высказался спикер украинского МИДа Олег Николенко.

"Российская ракета (по одесскому порту, - ред.) – это плевок Путина в лицо Генсеку ООН Гутеррешу и президенту Турции Эрдогану", - написал он в Facebook.

Этим ударом Россия перечеркнула договоренности и данные обещания. Николенко призвал Турцию повлиять на Москву и проконтролировать выполнение ею обязательств в рамках безопасного функционирования "зеленого коридора" для вывоза зерновых.

"Руководство России - это сумасшедшие и недоговороспособные убл**ки, которые показывают всему миру, что нет смысла даже тратить время на какие-либо разговоры с ними", - прокомментировал обстрел Одессы Денис Казанский.

Ранее появились кадры воздушного боя над Одессой, которую оккупанты подвергли ракетному обстрелу. Целью армии РФ был порт.

Накануне Украина, РФ, Турция и ООН подписали договор о "зерновом коридоре".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Последние новости