22 июля 2022, 08:29

​Слова Лаврова о расширении географии "спецоперации" не больше, чем его фантазия: эксперт озвучил мнение

Американские системы HIMARS уже изменили динамику боев в Украине, а ВСУ их активно используют в контрнаступлении.

​Слова Лаврова о расширении географии "спецоперации" не больше, чем его фантазия: эксперт озвучил мнение

Несмотря на все заявления РФ о том, что установки HIMARS приведут к эскалации атак, украинские защитники их активно используют в контрнаступлении. Эксперты заявляют, что американские установки полностью изменят динамику боев.

Последующие четыре месяца должны стать самыми жесткими и кровопролитными, пишет немецкое издание Die Welt.

Эксперты привели слова главы МИД РФ о том, что Кремль расширяет географию "спецоперации" и готов захватить новые территории Украины. Однако Лавров живет в своем мире и не знает, что ситуация на юге коренным образом отличается от той, что на Донбассе.

На Юге Украины ВСУ в ходе контрнаступления уже освободили от врага 40 населенных пунктов. Российские войска только ведут оборонные бои, а наступление может сниться только Шойгу и Лаврову.

Не стоит забывать и про две атаки ВСУ на Антоновский мост, который теперь сильно поврежден и по нему запрещено передвигаться военной технике.

На сегодняшний день на Херсонщине дислоцируется около 10 БТГ, что в разы меньше, чем на Донбассе. Изначально РФ отдавала предпочтение Донбассу, где находится около 50 БТГ.

Еще неделю назад президент Украины отдал приказ об освобождении Юга страны. Именно поэтому на этот участок фронта перебрасываются американские системы HIMARS и живая сила. Только за последние две недели на Херсонщине было уничтожено до 50 важных объектов противника.

Американские установки помогли ВСУ ликвидировать преимущество российской дальнобойной артиллерии, уверяет австралийский генерал Мик Райан.

Эксперты обращают внимание и на посты в пабликах оккупантов. Они признают, что HIMARS нанесли большой урон военным складам и в скором времени будет ощущаться нехватка снарядов.

В скором времени российская армия столкнется не только с низким моральным духом, но и нехваткой снарядов для своей артиллерии.

Тяжело дается и в самой РФ мобилизация. ЧВК "Вагнер" начинает искать "добровольцев" по российским тюрьмам.

Аналитики из Института изучения войны сообщают, что на подготовку "добровольцев" уходит всего месяц, после чего их сразу же бросают в бой против ВСУ.

Именно поэтому слова Лаврова о расширении географии "спецоперации" стоит рассматривать как очередную попытку запугать Запад. А все успехи российской армии на Донбассе достигнуты ценой больших потерь как среди живой силы, так и военной техники.

Райан уверен, что ближайшие четыре месяца станут самыми жесткими и кровопролитными в этой войне.

Ранее мы сообщали, что аналитики из ISW озвучили причины, которые не дадут возможности РФ захватить весь Донбасс.

Напомним, что украинская ударная авиация нанесла на Южном направлении 8 ударов по скоплению живой силы противника, ликвидировав до 35 рашистов.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Последние новости