14 июля 2022, 12:38

Марк Фейгин сказал, решится ли Путин объявить войну Украине в ближайшие дни

Марк Фейгин считает, что в Госдуме РФ вряд ли объявят войну и введут военное положение 15–16 июля.

Марк Фейгин сказал, решится ли Путин объявить войну Украине в ближайшие дни

Российский оппозиционер, правозащитник и журналист Марк Фейгин дал интервью своей коллеге Наташе Влащенко, в котором ответил на крайне злободневный вопрос: объявит ли Путин войну уже завтра или послезавтра, ведь, как известно, Госдума соберется на внеочередное заседание 15-16 июля. По мнению эксперта, объявления войны не будет, потому что это не решит всех проблем, а вот угрозу для власти РФ может создать.

"Нужно, чтобы начало происходить что-то неотвратимое, тогда уже можно объявлять, но будет поздно, то есть, условно говоря, когда уже начнут бомбиться территории и народ вскипишнет, тогда он, может быть, что-то предпримет. Но сейчас Путин боится всеобщей мобилизации", – объяснил Фейгин. По его словам, российский президент осознает угрозу, которая исходит от собственного народа.

В ходе беседы оппозиционер назвал россиян людьми без каких-либо табу. Они не обременены религиозными запретами, никто из них не выйдет с крестом и не скажет: "Остановите это зло". "Я утверждаю, что у основной массы абсолютного большинства россиян уже давно нет никакой моральной установки и какого-либо табу. У них нет авторитета, способного остановить войну. Они своими детьми жертвуют, говорят: "Да ладно, ты че там, у меня кредит остался"", – отметил Фейгин. Именно потому давать такому народу в руки оружие крайне опасно для самой же власти, и Путин это прекрасно осознает, поэтому проводит скрытую мобилизацию.

"Война, объявление всеобщей мобилизации и военного положения пока не решают всех стоящих проблем, а вот угрозу создают, поэтому они еще подождут. Я не думаю, что 15-го числа это произойдет в Госдуме. Это маловероятно. Но я этого не исключаю в принципе. Этого нельзя исключать как такового", – сказал российский журналист.

Напомним, Марк Фейгин озвучил важное условие для быстрой победы Украины.

Также Марк Фейгин назвал сроки повторного наступления российских войск на Киев с территории Беларуси.

Ранее Марк Фейгин заявил, что над Путиным нависла неразрешимая проблема, с которой он вряд ли справится.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Марк Фейгин

Последние новости