6 июля 2022, 21:28

Фейгин назвал сроки возможного наступления армии РФ с территории Беларуси на Киев

Марк Фейгин открыто сказал о том, что повторное наступление на столицу Украины возможно, озвучив сроки.

Фейгин назвал сроки возможного наступления армии РФ с территории Беларуси на Киев

Российский правовед в эфире Politeka Online выразил свое мнение по поводу возможного нападения армии РФ на Украину со стороны республики Беларусь. Известный адвокат считает, что исключать такой возможности не стоит, но произойдет это не сейчас.

Интервью Марка Фейгина для Politeka Online можно посмотреть на канале YouTube.

Знаменитый юрист выразил свое мнение, что на фоне современного вооружения, которое уже применяют на фронте ВСУ, пытаться захватить столицу сложно: "Это уже поздновато будет на Киев двигаться. Уже надо будет решать вопрос защиты и обороны Херсона. С продвижением на востоке — это единственный успех, который имеет российское руководство. Это направление центральное у них считается. Да. Там успех есть. Но могут ли они его развить? Это загадка. Двинуться и взять Славянск, Краматорск? Пока мы этого не видим. Если это будет происходить, то об этом можно будет более-менее вменяемо судить".

При каких условиях и когда оккупанты могут попытаться пересечь границу Белоруссии с Украиной, пытаясь повторно вторгнуться в Киев, поведал телезрителям Марк Фейгин: "Им же нужно резервы свои сначала туда для того, чтобы продолжить наступление оттуда. Если опять в очередной раз зайти со стороны Белоруссии и двинуться через Полесье... Там сейчас российских войск нет. У границы белорусские войска не стоят. На подготовку для вторжения нужен месяц или полтора. Я не думаю, что эти резервы, которые собраны, если речь идет о Киеве, пустить раньше, чем месяца полтора-два. К сентябрю".

Ранее Фейгин прокомментировал угрозы Кремля в адрес Норвегии.

Предлагаем узнать, как Фейгин назвал единственный способ, которым можно заставить Россию признать свою вину.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Марк Фейгин

Последние новости