12 июля 2022, 20:47

​Российское наступление горит: Путин проигрывает третий этап войны с Украиной

Из-за HIMARS Россия проигрывает третий этап войны с Украиной, считает Юлия Латынина.

​Российское наступление горит: Путин проигрывает третий этап войны с Украиной

Десятки складов оккупационной армии РФ пылают на Южном и Восточном фронтах в Украине. Это тыловые объекта, расположенные на расстоянии в 60 - 70 км от линии фронта. По ним работают реактивные системы залпового огня (РСЗО) HIMARS, которые поставили крест на российской тактике ведения войны.

Об этом говорится в блоге российской журналистки Юлии Латыниной на Facebook.

Из-за HIMARS Россия проигрывает уже третий этап войны с Украиной, Первый этап предполагал трехдневный блицкриг с взятием Киева. С ним Россия потерпела сокрушительную неудачу. Второй - отрезание Украины от Черного моря, что также не получилось.

У Москвы были иллюзии насчет третьего этапа по большому наступлению на Донбассе. Однако они начали рассыпаться с появлением у ВСУ "Химарсов".

Тактика ВС РФ, отметила Латынина, заключалась в неумолимом наползании военной машины РФ на позиции ВСУ, перемалывании их огненным валом и пушечным мясом. Однако России не удалось навязать Украине такую тактику войны.

"Последняя неделя эту иллюзию уничтожила. Российский фронт, — вернее, его тыл… горит весь… Это горят не склады — это горит российское наступление. Это горит сталинская военная стратегия, взятая на вооружение генералами РФ: наступать пушечным мясом за огненным валом, беспорядочно, неприцельно ведя огонь по площадям", - написала Латынина. 

Она отметила, что, по последним данным, ВСУ уже удалось уничтожить до 20% запасов боеприпасов российского контингента в Украине. Наступление ВС РФ начало захлебываться по простой причине - дефицит снарядов. И как только украинцы окончательно истощат российских оккупантов этими атаками реактивной артиллерией, начнется долгожданной большое контрнаступление.

Ранее Диалог.UA сообщал, что россияне признали, что у них нет способа остановить HIMARSы: "Уже поздно, на это уйдут годы".

Мы также писали, что глава Минобороны Украины Резников признал, что HIMARS изменили правила войны в Украине.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Юлия Латынина

Последние новости