9 июля 2022, 22:28

Алесин предрек повторное наступление на Киев со стороны Беларуси: "Они попытаются..."

Белорусский военный аналитик Александр Алесин предположил, что ситуация с попыткой захвата столицы Украины может повториться.

Алесин предрек повторное наступление на Киев со стороны Беларуси: "Они попытаются..."

Военный аналитик Александр Алесин в эфире "Апостроф TV" озвучил версию, согласно которой оккупанты попытаются проникнуть не территорию Украины со стороны Республики Беларусь. Ведущий белорусский эксперт по вопросам обороны и военно-промышленного комплекса считает, что вероятность очередной попытки сбросить десант и таким способом достичь ранее поставленной цели, захвата Киева, исключать не стоит.

Посмотреть интервью с Александром Алесиным для "Апостроф TV" можно на канале YouTube.

Военный эксперт по поводу возможного повторения военного сценария первого дня войны выразился так: "Ясно, что они высаживались с вертолетов, стартующих с территории Белоруссии. Не исключаю, что операция такая будет повторена и с аэродрома в Белоруссии: на вертолетах тактические десанты будут забрасываться в район города Киева и прилегающих регионов".

Телеведущая решила уточнить: "Россияне готовятся к наступлению на Киев?" На что в ответ прозвучало: "Я думаю, что это будет или отвлекающий удар, или вспомогательный удар, но очень может быть, что россияне испытывают трудности с продвижением на Донбассе. Они попытаются отвлечь часть сил украинской армии на защиту Киева. Такой вариант я не исключаю".

Ранее Алесин ответил на вопрос, нападет ли Беларусь на Украину.

Напомним, Арестович сообщил, когда "белорусы пойдут в наступление".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости