1 июля 2022, 07:53

Путину больше не верят – НАТО готовится к большой войне

Западные страны уже окончательно убедились, что Кремль не остановится на захвате Украины.

Путину больше не верят – НАТО готовится к большой войне

НАТО приступил к созданию армии, которая сможет противостоять России. На Западе убедились, что Владимир Путин не остановится на Украине, и готовятся к прямой войне с Европой.

Такое мнение высказал политический обозреватель Михаил Фишман.

Он уверен, что привычные пропагандистские приемы Москвы больше не сработают. Даже если Кремль, захватив Восток Украины, объявит о перемирии, больше ему уже никто не поверит.

"Нельзя будет поставить точку, построить что-то вроде Берлинской стены между Востоком и Западом Украины и обезопасить себя от России. В это никто не поверит, да и сам Путин не верит и таких теорий не продвигает", - считает эксперт.

Появление дополнительных сил НАТО в Европе говорит о том, что Альянс начинает создавать армию, которая будет способна остановить Россию. Западные политики и военные решили подойти к угрозе полностью подготовленными. Сейчас они думают, как будут действовать, если армия РФ нападет на Литву или другие союзные государства.

Напомним, в начале полномасштабного вторжения армии РФ в Украину, Путин заявлял, что одной из причин нападения якобы стало сопротивление расширению НАТО на восток.

Однако эффект от агрессии получился обратным: Швеция и Финляндия, которые десятилетиями не хотели отказываться от нейтрального статуса, решили стать членами НАТО.

Российский диверсант Гиркин считает, что у России нет шансов удержать Калининград в случае вступления в войну Североатлантического альянса.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости