29 июня 2022, 14:44

​В Кремле паника из-за Лукашенко – глава Беларуси готов "оторваться от Путина"

Белорусский диктатор Александр Лукашенко ищет возможности "оторваться" от своего российского коллеги Владимира Путина, считает Юлия Латынина.

​В Кремле паника из-за Лукашенко – глава Беларуси готов "оторваться от Путина"

Риски вторжения войск Беларуси в Украину на сегодняшний день минимальны. Более того, самопровозглашенный президент Александр Лукашенко готов в любой момент "кинуть" Кремль. 

Такое мнение в интервью телеканалу "Украина 24" высказала российская журналист и писатель Юлия Латынина.

"Я не думаю, что Лукашенко в этой стадии войны, если он не решился в течение 4 месяцев, что он будет помогать стратегически проигрывающему Путину, когда перелом уже очевиден и обозначился", - заявила Латынина.

Она уверена, что Лукашенко в любой момент оторвется от Путина, как только почувствует позитивные сигналы с Запада.

"Путин в панике, потому что Лукашенко стремится его подороже продать. Кризис зерновой, который вызвал Путин… Обсуждались планы, что зерно украинское поедет через Беларусь в Литву и там - в порты… Лукашенко сначала был готов, но в обмен на снятие санкций с "Уралкалия", что довольно разумное предложение… Насколько я понимаю, его отвергли и Литва, и Киев. И тогда Лукашенко предложил без всяких условий быть перевалочной базой. В переводе это означает: "Я готов оторваться от Путина, дайте мне хоть соломинку, за которую я смогу ухватиться"", - поделилась сведениями журналистка.

Она считает, что именно с этими процессами связаны ракетные удары, нанесенные недавно российской стратегической авиацией с территории Беларуси. Путин прекрасно понимает, что Лукашенко готов его "кинуть". Цель этих атак - спровоцировать Киев на ответный удар, чтобы поставить крест на возможных договоренностях Украины и Беларуси за спиной Москвы.

"Думаю, ни Путин, ни Лукашенко этого не дождутся", - высказала уверенность Латынина.

Ранее Левиев дал ответ, вступит ли в войну армия Беларуси.

Мы также писали, что Путин пообещал Лукашенко "Искандеры": "Можно применять в ядерном исполнении".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Юлия Латынина

Последние новости