28 июня 2022, 10:56

"События последних дней говорят об истерике и агонии Путина", – Пионтковский

По мнению Пионтковского, последние действия России в отношении обстрелов Украины свидетельствуют об истерике и агонии Путина.

"События последних дней говорят об истерике и агонии Путина", – Пионтковский

Серия ракетных ударов по многоэтажке в Киеве и торговому центру в Кременчуге являются свидетельством истерики и агонии главы Кремля Путина. Об этом заявил российский политолог, эксперт Гудзонского института (США) Андрей Пионтковский.

На своей странице в социальной сети Twitter он отметил, что Путин осознал провал попытки склонить к капитуляции на российских условиях украинского президента Владимира Зеленского. Более того, Запад выработал общую стратегию действий в отношении путинского режима.

"Все, что происходит в последние дни и часы, свидетельствует об истерике и агонии Путина, осознавшего после провала миссии Макрона в Киев, что Запад с ним определился. Он взвешен и найден очень легким", - отметил эксперт.

Информационные агентства напоминают, в течение двух последних дней Россия перешла в режим активного террора и нанесла серию ракетных ударов по гражданской инфраструктуре в Украине. Накануне в понедельник РФ нанесла удар по торговому центру в Кременчуге в разгар дня, что стало причиной большого количества жертв среди мирного населения.

Использованная Пионтковским в отношении Путина фраза "взвешен и найден очень легким" является отсылкой к переводу библейских слов о падении Вавилона и используется как характеристика человека с неоправданно высоким самомнением.

Ранее мы сообщали, что удар по ТЦ в Кременчуге - это "ракетная Буча", которая понесет за собой очередное изменение в войне.

Напомним, по Кременчугу были нанесены удары ракетами "Х-22", которые выпустил бомбардировщик "Ту-22" из Калужской области.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости