27 июня 2022, 11:34

"Это неуместно", – Алеся Бацман прокомментировала разгорающуюся дискуссию о "хороших рус*ких"

Алеся Бацман высказала свое мнение по поводу того, существуют ли хорошие рус*кие, упомянув об Александре Невзорове.

"Это неуместно", – Алеся Бацман прокомментировала разгорающуюся дискуссию о "хороших рус*ких"

Украинская журналистка и ведущая Алеся Бацман дала интервью YouTube-каналу "И Грянул Грэм", которое позже опубликовала на своем YouTube-канале. В нем жена Дмитрия Гордона прокомментировала серьезную дискуссию, возникшую в нашем обществе после полномасштабного вторжения России и затрагивающую одни вопрос: существуют ли в природе хорошие рус*кие.

Алеся Бацман дала однозначный ответ на этот вопрос: "Я считаю, что, конечно же, бывают исключения". Затем она упомянула о российском журналисте Александре Невзорове, вокруг которого тоже недавно разгорелся скандал из-за получения им украинского гражданства. По мнению ведущей, он большой друг Украины и абсолютно по праву, заслуженно получил гражданство, ведь еще с 2014 года этот человек последовательно отстаивал проукраинскую позицию.

"На сегодняшний момент Александр Невзоров – мощнейшее оружие против ядовитой и губительной российской пропаганды, – сказала Бацман. – Он не побоялся потерять все, что имел в России, хотя для кого-то другого в разы меньшее состояние – весомая причина для того, чтобы засунуть свой язык в ж*пу и молчать, а совесть заглушать какими-то подачками".

Что касается дискуссии о хороших русских, то, по мнению журналистки, сейчас она неуместна. Все россияне должны понимать, в каких условиях находятся украинцы. Каждый день падают бомбы, гибнут люди, а на оккупированных территориях местных жителей пытают. Естественно, что рассуждать рационально в таких условиях о наличии хороших русских украинцы просто не в состоянии, как и любые другие люди, которые оказались бы на их месте.

Напомним, Алеся Бацман ответила на вопрос, когда закончится война в Украине.

Также Алеся Бацман заявила, что обычные россияне не пойдут воевать в Украину: "Мобилизация не сработет в классическом виде".

Ранее Алеся Бацман опубликовала инструкцию для россиян за границей: "Не признавайтесь, что вы русские, за это можно получить по морде".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости