26 июня 2022, 22:06

Пионтковский: Путин потерял последний шанс в войне против Украины

Политолог Андрей Пионтковский прокомментировал попытку главы Кремля заставить Украину согласиться с капитуляцией.

Пионтковский: Путин потерял последний шанс в войне против Украины

Президент России Владимир Путин потерял последний шанс в войне против Украины. Это стала понятно после визита в Киев лидеров Германии, Франции и Италии.

Такую точку зрения озвучил политолог и публицист Андрей Пионтковский в эфире телеканала "Украина 24".

"Мне внушают оптимизм события 16 июня, когда тройка европейских лидеров (Шольц, Макрон и Драги - ред.) приехала (в Украину - ред.) реализовать по сути единственный шанс Путина в этой войне - принудить Украину фактически к капитуляции, серьезным территориальным уступкам, к ограничению своего суверенитета, но она получила настолько решительный отпор украинской власти и украинского общества, что основной идеолог этой группы, который носился полтора месяца со своим лозунгом "Не унижайте Путина", Макрон даже не осмелился озвучить этот итальянский план мира", - заявил аналитик. 

По словам эксперта, все зависит от масштабов помощи Запада, от понимания западными политиками, что Украина сегодня защищает не только себя, но и западную цивилизацию в целом

Ранее Пионтковский заявил, что Кремль планомерно двигался к военному конфликту с НАТО, но нарвался на Украину. В итоге так называемая "спецоперация" стала роковой ошибкой для российских властей. 

Кроме того, аналитик выразил уверенность, что смерть Путина не будет означать немедленного прекращения войны. Риторика потенциальных преемников нынешнего президента РФ не оставляет сомнений в их намерении продолжать агрессивную политику. 

Напомним, Пионтковский считает, что уже через полтора-два месяца украинские войска смогут освободить Херсонскую область. Это должно привести к крушению власти Путина в России. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости