22 июня 2022, 19:12

"ВСУ удержат Северодонецк и Лисичанск", - Жданов предрек изменение ситуации на Донбассе

Военный эксперт Олег Жданов считает, что ситуация на восточном фронте должна измениться в самые ближайшие дни.

"ВСУ удержат Северодонецк и Лисичанск", - Жданов предрек изменение ситуации на Донбассе

Вооруженные силы Украины могут удержать Северодонецк и Лисичанск. Ситуация на Донбассе должна измениться в ближайшие день-два в пользу украинской армии, поскольку противник начнет испытывать проблемы с нехваткой боеприпасов. 

Такую точку зрения озвучил военный эксперт Олег Жданов в эфире телеканала "Украина 24". 

Аналитик напомнил, что в последнее время украинская армия хорошо поработала над уничтожением складов с боеприпасами российских войск. В скором времени это должно сказаться на активности российской артиллерии и пехоты. Последняя не идет в бой без поддержки артиллерии, отметил собеседник. 

"В этом будет наше преимущество. Почему и говорят, что это будет тяжелая и решающая неделя", - пояснил эксперт. 

Ранее Жданов предупредил, что российская сторона скапливает большие силы на Запорожском направлении: это может свидетельствовать как о попытке закрепиться на занятых рубежах, так и о подготовке к новому наступлению. 

В то же время аналитик считает, что никакого российского наступления на Харьков в ближайшее время не будет, но артиллерия врага может обстреливать областной центр. 

Кроме того, эксперт рассказал о тонкостях освобождения Херсона. Он напомнил, что в городе через реку всего один мост - Антоновский.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Олег Жданов

Последние новости