20 июня 2022, 08:44

​Эксперт Жданов объяснил, как можно освободить Херсон, даже если враг взорвет Антоновский мост

В Херсоне только один мост через Днепр, и, если он будет взорван врагами, ВСУ все равно переберутся на другой берег.

​Эксперт Жданов объяснил, как можно освободить Херсон, даже если враг взорвет Антоновский мост

Военный эксперт Олег Жданов решил рассказать о тонкостях освобождения Херсона от российских оккупантов. Он напомнил, что в городе через реку всего один мост — Антоновский.

Вчера, 19 июня, на своем Youtube-канале военный эксперт Олег Жданов рассказал, как ВСУ после освобождения Херсона будут форсировать реку Днепр.

Эксперт допускает такую возможность, что российские войска при отступлении смогут взорвать Антоновский мост. Однако это прекрасно понимают и украинские защитники, а значит, у них есть свой план на этот счет.

Жданов не уверен, что ВСУ будут наводить понтонный пост, так как длина от одного берега до другого составляет 1,7 км. И не стоит забывать, что там сильное течение. Однако у ВСУ найдутся средства, чтобы переправиться на другой берег.

Не исключено, что Генштаб примет решение совершить прорыв к Новой Каховке, а там можно будет спокойно перейти Днепр по дамбе. А уже оттуда начать наступление от Мелитополя в сторону Херсона. Не исключен такой вариант, так как тогда к Херсону можно будет зайти сразу с двух сторон.

Если Антоновский мост оккупанты могут взорвать, то Каховскую ГЭС — нет, так как она не только сдерживает уровень воды в Днепре, но еще и поставляет воду в Северо-Крымский канал.

С прошлой недели ВСУ пошли в контрнаступление на Херсонщину в трех направлениях. Был освобожден от оккупантов населенный пункт Таврическое.

14 июня в Сети появилось видео о том, что украинские защитники в 10 км от областного центра. В самом городе продолжают работу партизаны, которые напоминают врагу, что Херсон — украинский город.

Ранее мы сообщали о том, что мэр Мелитополя уверен, что ВСУ будут освобождать Херсон и наносить по врагу такие же точные удары, как по складам с боеприпасами в Донецке.

Напомним, что израильский военный эксперт Тамар озвучил ряд факторов, которые дадут возможность ВСУ освободить Херсон от российской армии.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Олег Жданов

Последние новости