12 июня 2022, 18:59

"По части садизма Гитлер Путину сильно уступал", - Невзоров о поступке Кремля в Украине

С начала полномасштабного вторжения армии РФ в Украину Владимира Путина часто сравнивают с Адольфом Гитлером.

"По части садизма Гитлер Путину сильно уступал", - Невзоров о поступке Кремля в Украине

Путинская Россия напала на Украину ранним утром, как это сделал Третий Рейх в 1941 году. Пропаганда РФ не стала придумывать новые приемы и использовала методички Геббельса, в которых он обвинял противника в том, что Германия развязала Вторую мировую войну.

Чем больше длятся боевые действия, тем больше у мировой общественности появляется поводов для параллелей между Гитлером и Путиным.

Однако журналист Александр Невзоров считает, что Гитлер был совестливее и добрее Путина: "По сравнению с Путиным Гитлер был еще очень скромным парнем. И по части садизма тоже Володе сильно уступал. По крайней мере, Гитлеру не пришло в голову поздравить блокадный Ленинград с Днем Германии и сообщить умирающим под бомбежками и от голода ленинградцам, что теперь в Рейхе у Ленинграда есть город-побратим".

В 40-х годах прошлого века войска Германии могли стереть с лица земли Ленинград, но не тронули город: "А вот Путин, не раздумывая, уничтожил блокадный Мариуполь, который взять не смог. Убил всех, кого мог, уничтожил, все, что мог, как выяснилось, чтобы поздравить напичканные трупами развалины с Днем России".

Со слов Невзорова, оккупанты утратят Мариуполь до конца лета: "Кошмарные руины вернутся, чтобы стать музеем позора России".

Как сообщалось ранее, 12 июня один из главарей боевиков формирования "ДНР" Александр Ходаковский заявил, что Мариуполь и его жители были уничтожены осознанно. Выбирая между жизнями мирных людей полумиллионного города и армией Путина, ставку сделали на горстку оккупантов.

В СКМ Рината Ахметова, комментируя заявление Ходаковского, предупредили, что цель Кремля – уничтожение всей Украины.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Александр Невзоров

Последние новости