9 июня 2022, 07:22

​"У них все плохо", – Арестович о визите Лаврова в Турцию

Визит Лаврова в Турцию свидетельствует о больших проблемах, которые возникли у путинского режима.

​"У них все плохо", – Арестович о визите Лаврова в Турцию

Накануне глава МИД РФ прилетел в Турцию, чтобы обсудить вопрос разблокировки украинских портов для возможности вывезти на продажу зерно. Советник главы Офиса президента Украины увидел в этом визите плохой знак для РФ.

Вчера, 8 июня, в прямом эфире программы "Фейгин Live" Арестович заявил, что Киев не позволит, чтобы какие-то договоренности относительно Украины принимались за ее спиной.

При этом Арестович увидел плохой знак для России, когда Лавров лично заявил, что Москва готова продолжить с Киевом переговоры. Советник Ермака поспешил напомнить, что РФ сама предлагает переговоры только в том случае, когда у них там все очень плохо. Не удивительно, что в РФ теперь не против деблокады украинских портов с зерном.

Арестович заметил, в странах ЕС большинство лидеров на стороне Украины и понимают, что такие договоренности с РФ не работают и Москва всегда обманывает. Преступный режим Путина должен быть "разгромлен". Нельзя всему миру диктовать свои условия, постоянно угрожая оружием.

Также в ЕС есть и такие лидеры, которые пытаются усидеть на двух стульях. Они с радостью восприняли факт визита Лаврова в Турцию, который якобы договорился с Анкарой о разблокировке украинских портов.

Со слов Арестовича, такие политики думают в следующим ключе: мол, да, бывает, Путин совершил ошибку; его надо простить и дать сохранить лицо. Однако злодеяния путинской армии в Украине простить нельзя. ВСУ постараются, чтобы оккупанты как можно быстрее бежали с территории Украины.

В ходе вчерашнего брифинга в Турции Лавров не смог с первого раза ответить на вопрос СМИ: что уже успела продать Россия из награбленного в Украине, кроме зерна.

В МИД Украине заявили, что нельзя верить обещаниям Кремля, когда они уверяют, якобы не будут использовать проходы в море для атаки на Украину.

Ранее мы сообщали, журналисты снова поймали Лаврова на лжи, когда тот заявил, что экспорт украинского зерна от мирового составляет всего 1%.

Напомним, со слов Арестовича, в первых числах июля из США прибудет первая военная помощь Украине по ленд-лизу.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Алексей Арестович

Последние новости