5 июня 2022, 23:20

Шендерович объяснил, почему Путина еще не постигла "судьба Милошевича": "Решение о свержении принято"

Российский журналист Виктор Шендерович в интервью украинскому коллеге Владимиру Полуеву рассказал о позиции Запада в войне РФ с Украиной.

Шендерович объяснил, почему Путина еще не постигла "судьба Милошевича": "Решение о свержении принято"

Первое, о чем решил спросить прозаика и драматурга Виктора Шендеровича ведущий канала "Україна 24" — когда распадется Россия. Именитый гость дал четко сформулированный ответ, хотя и сроки назвал довольно отдаленные: по мнению известного журналиста речь идет о нескольких десятилетиях.

Посмотреть интервью Виктора Шендеровича для канала "Україна 24" можно на YouTube.

"Путин является угрозой безопасности. У Украины сегодня, по счастью для Украины, общий враг, общая угроза безопасности. Путин и Россия сформулирован, как угроза безопасности Запада", - озвучил свое видение происходящего в мире на фоне войны в Украине радиоведущий.

После чего Виктор Шендерович озвучил свою позицию по медлительности Запада: "Демократия — вещь тягучая, процедурная. Она долго разворачивается, но потом инерция очень сильная. Я полагаю, что решение принято. Решение о санкциях, решение о свержении Путина".

Затем телеведущий пояснил, почему до сих пор никто не смог решить судьбу главы Кремля: "Другой вопрос, что у Путина есть ядерное оружие иначе его бы давно уже постигла судьба Милошевича или Саддама Хусейна. Ядерное оружие меняет, конечно, тактику и, разумеется, никакой интервенции быть не может. Никакого физического устранения. Но физическим устранением вряд ли занимается Запад. Это могут сделать только внутри".

Ранее Шендерович спрогнозировал последствия войны для Украины и России.

Рекомендуем прочесть, как Шендерович уверенно заявил, что Россия уже проиграла войну в Украине.

Напомним, что Шендерович предположил, что от России "скоро будут отпадать субъекты Федерации", озвучив причины.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Виктор Шендерович

Последние новости