5 июня 2022, 21:15

"Настроения в "бункере Путина" можно сравнить с Берлином 1945-го", - Белковский

Российская власть психологически парализована зависанием спецоперации "Z" и ощущением приближающейся катастрофы.

"Настроения в "бункере Путина" можно сравнить с Берлином 1945-го", - Белковский

Владимир Путин категорически отказывается признавать очевидное поражение в "спецоперации" и искренне верит, что все идет хорошо. Однако российские элиты уже поняли, что триумфа не будет – многим из них грозит реальная катастрофа, рассказал политолог Станислав Белковский.

"Все это напоминает поведение его исторических коллег, скажем, весной 1945 года. Тогда тоже элиты одной европейской страны были недовольны поведением своего лидера и его оценкой перспектив большой войны, но ничего не могли сделать, чтобы лидера как-то удалить и устранить. И по неумолимой логике истории лидер устранился сам", - комментирует эксперт.

Он считает, что на смену тирану придет коллективное руководство. Однако должность главы Кремля достанется не Патрушеву, как это широко обсуждается в СМИ, а действующему премьер-министру РФ Михаилу Мишустину.

Напомним, Арестович потроллил Путина и показал, чем обернулись угрозы Кремля спустя 3 месяца после начала войны.

А российский оппозиционер Геннадий Гудков считает, что путинский режим может развалиться в результате войны с Украиной, но есть и другие, более пессимистичные для Украины, сценарии.

Однако журналистка Юлия Латынина прогнозирует, что поражение армии РФ в Украине станет очевидным уже этим летом.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Станислав Белковский

Последние новости