28 мая 2022, 21:26

Путину вручат "Героя Украины": показан график приобретений трофейной техники

Аналитики задаются вопросом, чью именно армию демилитаризовывает президент РФ в ходе российско-украинской войны.

Путину вручат "Героя Украины": показан график приобретений трофейной техники

Сальдо потерь и приобретений трофейной техники и полученной от третьих стран в ходе российско-украинской войны демонстрирует, что Украина в прибыли в этом конфликте. 

Об этом пишет публицист Анатолий Несмиян в своем Telegram-канале, оценивая данные ресурса ngineereddata.com, собирающего статистику по потерям техники сторон в войне в Украине. 

Эксперт задается вопросом, чью именно армию демилитаризовывает Путин, и с иронией предрекает вручение президенту РФ звания "Героя Украины". 

"Потери наступающей стороны, как и положено, выше. На сегодняшний момент разница уже 4-кратная не в пользу России.

Однако самый цимес обнаружился в графике, где отражено сальдо потерь и приобретений трофейной техники и полученной от третьих стран (то есть, за каждую сторону минус свои потери плюс приобретения трофейной и иностранной техники в виде помощи в единицах). Получилось, что Украина еще и в прибыли в этом конфликте.

Возникает закономерный вопрос: чью именно армию Путин демилитаризовывает? Героя какой страны ему вручат по итогам конфликта - Героя России или Героя Украины (а заодно и высшие западные награды)?" - написал аналитик. 

Отметим, согласно данным Генштаба ВСУ, российские войска потеряли за последние сутки боевых действий в Украине еще порядка 250 человек личного состава, а также 8 танков и самолет. 

Напомним, спикер Одесской ОВА Сергей Братчук сообщил, что Украина обзавелась необходимым количеством противокорабельных ракет "Гарпун" для уничтожения всего Черноморского флота РФ. Указанное вооружение поступает в Киев от западных партнеров. 

В свою очередь, советник главы МВД Вадим Денисенко считает, что активная фаза боевых действий в Украине завершится через месяц, потому что на более длительный срок россиян не хватит. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Эль Мюрид

Последние новости