27 мая 2022, 16:14

"Байден уже решил судьбу Путина", – Виктор Шендерович высказался о позиции Америки

Виктор Шендерович отметил, что Путин пытается усадить Байдена за стол переговоров весьма специфическими методами, однако ему это вряд ли удастся.

"Байден уже решил судьбу Путина", – Виктор Шендерович высказался о позиции Америки

Российско-израильский журналист, поэт, публицист и телеведущий Виктор Шендерович объяснил, какой диалог сейчас идет между Владимиром Путиным и Джо Байденом. "Эта беседа происходит на фронтах Украины", – сказал эксперт в интервью Наташе Влащенко, опубликованном на YouTube-канале "Україна 24". 

Путин бомбит украинские города и говорит о возможности применения тактического ядерного оружия, как бы приглашая Байдена за стол переговоров. Он будто бы говорит: "Видите, какой я невменяемый, разговаривайте со мной, договаривайтесь". 

Байден в ответ на это подписывает ленд-лиз. Путин в ответ бомбит украинские города, а Байден добавляет несколько миллиардов к ленд-лизу. По мнению Шендеровича, американский президент не собирается идти на уступки российскому диктатору, а, наоборот, довольно внятно высказался за дальнейшее удушение путинского режима. Он уже решил судьбу Путина.

Тем временем в Европе возродился весьма популярный и традиционный коллаборационизм. Под этими словами публицист имеет в виду в первую очередь высказывания Макрона о том, что Украина должна пойти на уступки и отдать оккупированные территории РФ.

"Всерьез обсуждать это, наверное, не следует в том смысле, что надо смотреть позицию, собственно говоря, Америки и Англии в этом плане. Пока она достаточно внятна, и слава Богу", – отметил Шендерович. 

Исходя из этой позиции Путин изо всех сил будет пытаться входить в переговоры, добиваться возобновления диалога, делать дырки в санкциях и бросать последние российские деньги на лоббирование западных политиков. "Это, собственно, все, что он сейчас может сделать", – резюмировал Виктор Шендерович.

Ранее Виктор Шендерович заявил, что стратегически Россия уже проиграла войну.

Также Виктор Шендерович объяснил, как именно Путин пытается склонить Байдена к переговорам.

Еще немногим ранее Виктор Шендерович спрогнозировал скорый распад Российской Федерации.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Виктор Шендерович

Последние новости