26 мая 2022, 08:16

Арестович назвал страну, виновную в тактических успехах армии РФ на Луганщине

Германия виновата в том, что российская армия имеет тактический успех на Северодонецком направлении.

Арестович назвал страну, виновную в тактических успехах армии РФ на Луганщине

С прошлой недели оккупанты сосредоточили все свои силы на взятии Северодонецка и Лисичанска. Одновременно с этим они стараются полностью перекрыть трассу Бахмут — Лисичанск, чтобы заблокировать поставку ВСУ оружия и продовольствия.

Вчера, 25 мая, советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович в общении с российским правозащитником Марком Фейгиным прямо обвинил в этих бедах Германию.

Берлин все время тянул с поставкой военной помощи, а значит Германия виновата в том, что российская армия получила тактическое преимущество на Луганщине.

Арестович признался, что тактический успех в скором времени может перерасти в оперативный. Главная причина — темпы ленд-лиза, которые так и не оправдали ожидания Киева. В этом нет вины Британии или США. В этом случае виновата Германия.

В Бундестаге уже давно проголосовали за отправку в Украину оружия, однако оно до сих пор не прибыло.

Германия обещала поставить стране 50 "Гепардов" и 100 "Мардеров". Из-за затягивания передачи Украине оружия Германия косвенно виновата в сложившейся ситуации на восточном фронте.

Также Арестович не исключает, что пока в Украину не прибудет тяжелое вооружение, возможны окружения, уход со своих позиций и тяжелые потери.

Еще 12 мая стало известно, что в Германии затягивается процесс передачи Украине тяжелого вооружения из-за недоразумений между правительствами двух стран. Вся проблема упиралась в САУ "Гепард".

Ранее западные СМИ утверждали, что в Европе готовятся к отправке в Украину вертолетов "Ми-17" и самолетов "Су-25".

Напомним, Арестович раскритиковал позицию некоторых стран ЕС, которые предлагают Украине отдать Путину часть территорий, чтобы тот прекратил войну.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Алексей Арестович

Последние новости