24 мая 2022, 17:09

​"Он зашел слишком далеко", – Маломуж назвал условия нейтрализации Путина силовиками

Окружение диктатора РФ Владимира Путина может решиться на устранение "вождя", когда поймет, что поражение в войне с Украиной близко.

​"Он зашел слишком далеко", – Маломуж назвал условия нейтрализации Путина силовиками

Диктатор РФ Владимир Путин панически боится своего устранения. Чтобы предотвратить такой сценарий, он создал эшелонированную систему личной безопасности.

Такими сведениями в эфире телеканала "Украина 24" поделился бывший глава Службы внешней разведки Украины генерал Николай Маломуж.

Он подчеркнул, что уже сейчас в Кремле растет острое недовольство Путиным, который не только обрек всю страну на "адские" санкции и изоляцию, но при этом еще и терпит поражение в войне с Украиной.

"Большинство в окружении Путина поняло, что он зашел слишком далеко, что перспектив не только для Путина, но и в целом для России нет", - рассказал Маломуж.

Окружение диктатора понимает, что в будущем они будут вместе с ним отвечать за военные преступление и это может сподвигнуть их на операцию по устранению "вождя" ради собственной "индульгенции".

Проблема, со слов генерала, в слишком мощной системе личной безопасности, которую за 20 лет у власти выстроил Путин. Этим вопросом занимается не только его Федеральная служба охраны, но и еще ряд подразделений, контролирующих друг друга.

"Я знаю всю систему безопасности, выстроенную Путиным. Помимо отдела собственной безопасности, он создал еще ряд оперативных подразделений, которые контролируют других высокопоставленных лиц государства. Параллельно такую же работу ведет и ФСБ, включая контроль за службой безопасности самого Путина… Создана тотальная система контроля не только в окружении Путина, но практически по всей стране", - рассказал Маломуж.

Он уточнил, что главная задача всех этих ведомств - поиск нелояльных лиц в окружении диктатора, тех, от кого может быть реальная угроза.

На данный момент, считает Маломуж, в России нет лиц, способных на устранение Путина. Однако высока вероятность, что они появятся в скором времени. И способствовать этому будет приближение поражения в войне с Украиной.

"Силовики могут восстать против Путина. Когда будет явное поражение, когда Путин ослабнет, будут искать реальные пути выхода из ситуации и попытаются оправдать себя, например, нейтрализацией Путина", - заявил экс-глава разведки.

Ранее Диалог.UA сообщал, что, по данным Meduza, Путин надоел и поклонникам, и противникам "спецоперации" – окружение выбирает преемника.

Мы также писали, что, по данным главы военной разведки Украины, Путина пытались ликвидировать кавказцы.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости