22 мая 2022, 23:17

Фейгин озвучил рекомендации, которые помогут ускорить процесс обмена военнопленными: "Иллюзий питать не надо"

Российский правовед Марк Фейгин объяснил украинцам, какие сложности могут возникнуть с обменом "азовцев".

Фейгин озвучил рекомендации, которые помогут ускорить процесс обмена военнопленными: "Иллюзий питать не надо"

По мнению знаменитого адвоката Марка Фейгина, который в очередной раз отвечал на вопросы ведущей "24 канала", идея обмена Медведчука на "азовцев" интересная, но удастся ли это сделать — вопрос сложный. С другой стороны, опытный юрист подсказал, как можно ускорить процесс возвращения защитников "Азовстали" в Украину.

Интервью Марка Фейгина для "24 канала" можно посмотреть на YouTube.

"Фактором шантажа Киева будут, в том числе и эти военнослужащие, которые теперь находятся там. И поэтому там все просто не будет: Медведчука поменяли и все. Нет, я боюсь, что тяжелая будет история. Там все таки счет идет на несколько тысяч, я так понимаю, это будет тяжелая история. Москва, естественно, никакие обязательства, какие кому давала, не выполнит: всем прощают. Мало ли что сказал. Сказал — забыл. Так что будет тяжелая история", - высказал свое компетентное мнение по поводу того, на сколько сложно и долго будут длиться переговоры Украины с Россией о выдаче защитников Мариуполя известный правозащитник.

Марк Фейгин решил поделиться своими умозаключениями о том, что важно придать дело огласке, называть имена военноплен-ных, размещать о них информацию, поскольку так повышаются шансы быстрее их освободить из плена. По мнению адвоката, нужно озвучить точные цифры украинских воинов, которые вышли из "Азовстали", игнорируя рекомендации "Красного креста".

"Москва понимает, что до Киева не дойти. В нынешних обстоятельствах, битву большую не выиграть, при том, что цель не изменилась: захват всей Украины, захват и уничтожение украинской нации, чтобы не было такого народа — украинцев. Иллюзий питать не надо, но в этой игре нужно иногда и маневрировать", - напомнил о том, чего добивается Путин воюя с Украиной кандидат юридических наук.

Марк Фейгин напомнил украинцам, что нужно требовать от ООН, чтобы те ездили и занимались переговорами об обмене военнопленными. При том сами власти Украины должны понимать, что защитники Мариуполя могут стать средством влияния и способом шантажа: "А мы будем их пытать, если не сдадите Северодонецк. Может такое заявлять Москва? Запросто".

Ранее Фейгин назвал фамилии тех, кто может организовать госпереворот в РФ.

Напомним, что Фейгин назвал главный просчет Путина, который приведет к поражению в войне.

Рекомендуем узнать, как Фейгин объяснил, почему мобилизация в РФ уже невозможна.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Марк Фейгин

Последние новости