19 мая 2022, 12:56

Евгений Киселев предложил нестандартное решение, как именно можно ослабить путинский режим

Евгений Киселев считает, что Запад должен вводить санкции против российских олигархов выборочно, а также способствовать утечке умов из России.

Украинский журналист и политический обозреватель Евгений Киселев отметил, что в России в последнее время наблюдается своеобразный гражданский активизм на почве желания уехать за границу. В российских соцсетях появились рекомендации о том, как можно успешно эмигрировать. Кроме того, в некоторых странах уже появились центры по приему российских беженцев – тех людей, которые не хотят жить в России при путинском режиме. В эфире телеканала "Україна 24" Евгений Киселев высказал мнение, что Запад должен всячески способствовать этому процессу. Нужно организовать утечку умов из России, чтобы ослабить путинский режим.

"Нужно способствовать тому, чтобы умные люди уезжали из страны и оставляли Путина одного с его бестолковыми генералами, политиками и тупыми пропагандистами, а все остальные пусть уезжают. Нужно помогать им находить жилье, работу, и пусть они работают на демократическую цивилизацию, по крайней мере в ближайшее время", – заявил эксперт.

Также он отметил, что это нестандартная мысль, которая, может быть, не сразу станет популярной. "Но мне кажется, что сегодня нужно делать абсолютно все для того, чтобы подтачивать с разных сторон вот этот колосс на глиняных ногах, которым является путинская Россия", – объяснил Киселев.

Также журналист похвалил идею, которую в последнее время продвигает один из российских оппозиционеров Дмитрий Гудков. Она заключается в том, что нужно расколоть российскую элиту с помощью более избирательного подхода к санкциям. "Против кого-то санкции вводить, а против кого – не вводить. Пусть в Кремле не спят и думают, а чего это против Сидорова санкции не ввели?" – сказал Евгений Киселев. 

По его словам, нужно подстегивать российских олигархов к сотрудничеству с Западом именно таким способом. Это поможет расколоть российскую элиту и создать атмосферу недоверия в Кремле. Пускай это прибавится к тем проблемам, которые уже существуют в РФ в связи с экономическими санкциями и расширением НАТО на восток, отметил журналист.

Напомним, Евгений Киселев отметил, что Запад не позволит Путину перейти "красные линии".

Также Евгений Киселев выразил сомнение в том, что ядерное оружие РФ находится в хорошем состоянии.

Ранее Евгений Киселев высказался о вероятности ядерной войны.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости