18 мая 2022, 11:17

Сторонница РФ в Мариуполе рада оккупации: в Сети рассказали, что уже скоро ожидает ее лично

Коллаборантка в Мариуполе обрадовалась приходу РФ, однако в Сети рассказали, что ее теперь ждет нищета и жизнь в разрушенном городе без газа, воды, света и мобильной связи.

Сторонница РФ в Мариуполе рада оккупации: в Сети рассказали, что уже скоро ожидает ее лично

Мариупольская коллаборантка Светлана Гаврик, принимавшая участие в проведении незаконного "референдума" в 2014 году, радуется оккупации и разрушению своего города. Об этом в своем телеграм-канале пишет журналист и блогер Денис Казанский, обративший внимание на интервью российской коллаборантки.

"Очень ждали здесь, когда будет наш дорогой "ДНР". Очень жалко, что наш город теперь полностью разрушен и его нужно восстанавливать", - признает она на фоне разрушенного российской армией города.

Пользователи социальных сетей отмечают, что желание Гаврик о восстановлении города Россией вряд ли будет реализовано, поскольку Кремль уж точно не заинтересован в этом. На территории ОРДЛО с 2014 года осталось сотни разрушенных войной населенных пунктов, которыми Россия за 8 последних лет, несмотря на полный контроль над оккупированной частью Донбасса, не занималась.

Пользователи прогнозируют, что теперь женщину ждет нищета и жизнь в разрушенном городе без газа, воды, магазинов, работы, общественного транспорта, нормальной еды, света и мобильной связи.

При этом Казанский, комментируя видео, отмечает, что, радуясь российской оккупации, женщина молчит о тысячах погибших жителях Мариуполя, которых лишили жизни обстрелы и авиабомбы российской армии.

"Ну молодец, дождалась, правда от города теперь мало что осталось, а тысячи людей погибли от обстрелов "дорогого ДНР", но это ж пустяки. О своих погибших земляках тетенька даже не упоминает. Главное, для нее, что теперь дадут бочку варенья и корзину печенья. Таких персонажей, конечно, надо прославлять, чтобы мариупольцы знали, с кого спрашивать за погибших родственников и потерянное имущество", - комментирует видео Казанский.

Напомним, ранее Вадим Бойченко назвал имя главного коллаборанта города, который корректировал огонь по жителям Мариуполя. Это представитель "ОПЗЖ" Константин Ищенко.

Ранее Максим Жорин озвучил военный путь деблокады Мариуполя.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Денис Казанский

Последние новости