17 мая 2022, 09:39

​"Они уже поплыли", – в ОП рассказали, как Путин готовит россиян к окончанию "спецоперации" и сдаче Крыма

Пропагандистская машина Кремля работает на то, чтобы морально подготовить россиян к неизбежной капитуляции в войне с Украиной, уверен Алексей Арестович.

​"Они уже поплыли", – в ОП рассказали, как Путин готовит россиян к окончанию "спецоперации" и сдаче Крыма

В Кремле спустя два с половиной месяца "спецоперации" осознали свое поражение. Теперь к прекращению войны готовят российское население.

Об этом в эфире YouTube-канале "Фейгин LIVE" рассказал советник руководителя Офиса украинского президента (ОП) Алексей Арестович 16 мая.

Он обратил внимание на то, что российская пропаганда начала осторожно намекать россиянам на проблемы со "спецоперацией". О "возьмем Киев за три дня" уже никто не вспоминает. Наоборот, росТВ пытается оправдать поражения ВС РФ на фронтах, рассказывая о "войне с НАТО".

Арестович увидел признаки того, что россиян морально готовят к прекращению войны.

"Нельзя сразу объяснить российскому народу, коллективному бессознательному, что все плохо и мы все потеряли. Это как таз дерьма опрокинуть, очень непредсказуемо. Начинают потихоньку отводить… Народ начинает привыкать к плохим новостям. Они (плохие новости - ред.) постепенно подаются. Сначала говорят: "Не все так просто". Следующий этап: "У нас есть проблема". Третий: "У нас значительная проблема"", - объяснил представитель ОП.

Он отметил, что все сейчас в РФ сводится к поиску внутренних врагов, которые якобы сливают "спецоперацию". Крайними, очевидно, сделают так называемую "пятую колонну".

"Дальше - "мудрое политическое решение" примут: поставить конфликт на паузу и заняться исправлением допущенных ошибок внутри в России, чтобы потом вернуться на мировую арену более сильными… Пятая колонна - это всегда товар, который хорошо продается", - рассказал Арестович.

Он обратил внимание на то, что Кремль готовит россиян, в том числе, к возможной сдаче аннексированного Крыма. Ключевой сигнал - заявление пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова о существовании "территориальных споров" с Украиной. Ранее Москва себе подобных заявлений не позволяла, уверяя, что Крым - это якобы решенный вопрос, по которому не может быть никаких обсуждений. Риторика резко поменялась.

"Они же поплыли, посыпались. Поплыли они очень четко… У нас, оказывается, территориальные споры. Это Крым. До этого же не было никаких территориальных споров… Вон оно как. Песков просто так никогда ничего не говорит… Замена словаря политического всегда означает замену политической позиции. Они пошли по принципу продажи будущего мирного соглашения", - констатировал советник главы ОП.

Ранее Диалог.UA сообщал, что пропагандист РФ Подоляка вышел из себя из-за разгрома БТГр РФ у Белогоровки - назвал генералов преступниками.

Также пропаганда РФ "решила", что ей не нужен Харьков после начала контрнаступления ВСУ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!


Автор: Алексей Арестович

Последние новости