13 мая 2022, 11:33

"Недовольных становится больше", – Дмитрий Орешкин ответил на вопрос о настроениях российской верхушки

Дмитрий Орешкин уверен, что в кругах российской верхушки началось брожение умов, которое указывает на то, что процесс по устранению Путина уже пошел.

"Недовольных становится больше", – Дмитрий Орешкин ответил на вопрос о настроениях российской верхушки

Российский оппозиционер, политолог Дмитрий Орешкин считает, что недовольных в окружении Путина становится все больше. Это неизбежно, потому что они, как никто другой, знают о провале всех изначальных планов спецоперации и понимают, чем это им грозит. 

"Они осознают, что корабль идет на скалы", – высказался эксперт о приближенных Путина в эфире проекта FREEДОМ, который можно посмотреть на YouTube-канале "Україна 24".

По словам эксперта, представители российской верхушки плохо спят по ночам и стучат вставными челюстями, так как не знают, что делать дальше. Однако сойти с рельсов путинского поезда, как Чубайс, они не могут.

"Возможно, потому что слишком много теряют, а, возможно, потому что не хватает решительности", – предположил Орешкин.

Тем не менее, внутри себя они точно поскрипывают и, может быть, даже перемигиваются о чем-то между собой в очень ограниченном масштабе, уверен политолог. 

"Мне кажется, это совершенно очевидно и неизбежно. Ну, не дураки же. Они на самом деле лучше всех знают, какие цели ставились в начале операции. И они лучше всех понимают, что эти цели провалены. И они осознают, что приближается момент, когда им придется за что-то отвечать. Или перед Путиным или перед теми, кто Путина уберет", – объяснил эксперт. По его мнению, то, что происходит сейчас в высшем руководстве РФ, называется старым политическим термином – "брожение умов". Однако Орешкин отметил, что пока рано рассчитывать на какой-то "дворцовый переворот", хотя предпосылки к этому все же есть.

"Брожение у них есть, но раскола нет. И рассчитывать на то, что сейчас кто-то что-то сделает, мне кажется, еще совершенно рано. Но процесс пошел, как говорил Михаил Сергеевич Горбачев", – резюмировал политолог.

Напомним, Дмитрий Орешкин объяснил, почему у Путина не остается другого выбора, как воевать дальше.

Также Дмитрий Орешкин рассказал, что в итоге погубит Владимира Путина.

Ранее Дмитрий Орешкин в шутливой форме высказался о выступлении Путина на параде Победы.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Дмитрий Орешкин

Последние новости