11 мая 2022, 16:55

"Возможно ли примирение с Россией?" – Добкин сделал резкое заявление после обстрелов Харькова

Находящийся в Харькове Добкин заявил, что после вторжения российской армии 24 февраля примирение Украины и РФ больше невозможно.

"Возможно ли примирение с Россией?" – Добкин сделал резкое заявление после обстрелов Харькова

Бывший "регионал" и экс-мэр Харькова Михаил Добкин заявил, что даже после войны примирение Украины и России отныне невозможно. Находящийся в Харькове с момента начала войны Добкин дал интервью журналистам издания "Бабель" и заявил, что резко изменил отношение к России и россиянам в целом после вторжения оккупационных войск 24 февраля.

По его словам, обычные россияне не только не высказываются против войны, но и активно поддерживают действия оккупационной армии РФ в Украине.

"Недавно меня одни журналисты спросили: возможно ли примирение. Я искренне сказал, что нет. И не потому, что много злобы, горя, а потому что их общество не осуждает и одобряет происходящее. С кем примириться? С кем мириться, если они настаивают на том, что можно убивать, насиловать, грабить", - заявил он.

Более того, Добкин, которого ранее считали пророссийским политиком, сравнил российскую армию с гитлеровскими фашистами и заявил, что нынешние россияне выродились в монголо-татар.

"Когда здесь были фашисты, мне понятно, что мы с немцами две разные цивилизации. Немцы смотрели на славян как на какую-то недорослицу. Но это же русские. Хотя какие они "русские"? Бабушки во дворе могут быть "русские", а это монголо-татары. Они так вели себя: жгли, грабили, насиловали, брали в плен. Все ради одного: чтобы стать богаче, нажиться", - заявил Добкин.

Ранее Добкин публично поддержал украинскую армию и признался, что нападение РФ на Украину стало для него большим потрясением.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости