8 мая 2022, 12:59

​"Дядя, разуй глаза и возьми карту!" - Кох ответил Толстому, грозящему выйти до польской границы

В высшем руководстве России царит бардак на фоне поражения в войне с Украиной.

​"Дядя, разуй глаза и возьми карту!" - Кох ответил Толстому, грозящему выйти до польской границы

Пока армия РФ увязла в тяжелейших боях на Донбассе, российское военно-политическое руководство делится с миром своими "влажными мечтами" о взятии то Одессы, то всей Украины. В Кремле начался хаос. 

Об этом в своем блоге в Facebook пишет бывший зампредседателя правительства РФ Альфред Кох.

Его заинтересовало громкое заявление вице-спикера Госдумы РФ Петра Толстого, который анонсировал продолжение "спецоперации" до выхода войск РФ на границу Польши. Кох отметил, что высокопоставленные чиновники РФ не могут определиться с целями войны. Они каждый день называют новые: то "защита" террористических "Л/ДНР", то взятие сухопутного коридора в Крым, то захват Одессы с выходом на непризнанное Приднестровье.

Важно, что все эти цели не соответствуют реальному положению дел. У войск РФ, которые позорно бежали с севера Украины после неудачной попытки взять Киев, не получается наступление на Донбассе. Армия увязла там в позиционных боях, неся тяжелейшие потери.

"Российская армия уже 1,5 месяца не может взять какую-то Попасную, угробили там уже тысячи своих и чужих солдат, и при этом какой-то му*ак с постной рожей сообщает, что они собрались выйти на польскую границу. Дядя! Разуй глаза! Возьми карту (глобус?) и посмотри: где Попасная, а где польская граница!" - возмутился Кох.

В целом, с его слов, такие противоречивые заявления чиновников РФ указывают на то, что в высшем руководстве начался полный бардак. Ни о какой единой стратегии речи не идет. Очевидно, плана у Москвы, как выбираться из ловушки, нет.

"Бардак царит в высших эшелонах российской власти с тех пор, как рухнул один единственный их план, который только и был в реальности: в 3 дня взять Киев, свергнуть Зеленского и поставить во главе Украины свою марионетку", - уверен оппозиционер.

Он считает, что диктатор РФ Владимир Путин не хочет признать неизбежное: он "облажался по полной" в Украине. Это транслирует весь его режим, по инерции продолжая уже проигранную войну и усугубляя свое положение.

Закончится эта история, уверен Кох, очень плохо для диктатора Путина, который не в силах сам остановить самоубийственный сценарий, остановит его же окружение. И риски растут с каждым днем.

Даже если случится чудо и российской армии, удвоив свои тяжелые потери, удастся захватить весь Донбасс, проблему Кремля это не решит. Нет никаких шансов, что Украина согласится с новым положением дел. Она уже готовит контрнаступление и решительно намерена добиться освобождения своих территорий. Запад готов в этом Киев поддержать.

"Правда состоит в том, что никакого плана у вас (властей РФ - ред.) нет. Вы сами не знаете, зачем вы воюете и какие цели у вас в этой войне. Вы просто гоните солдат на убой и ждете, когда ваш го*нокомандующий примет хоть какое-то решение", - высказал уверенность Кох.

Он подчеркнул, что Путин самостоятельно прекращать войну не будет - это для него конец. Остановить эту катастрофу, в которую летит Россия, может только устранение диктатора.

"Если вы (военное командование РФ - ред.) этого не сделаете, то вы будете разгромлены… Он  (Путин - ред.) спятил. Уберите его. Иначе вас ждет катастрофа", - подчеркнул Кох.

Ранее Диалог.UA сообщал, что журналист РФ Невзоров озвучил мрачный прогноз для РФ. Уже через месяц страну ожидает "страшная пора".

Мы также писали, что Пионтковский рассказал о безвыходном положении РФ, застрявшей в Украине: "Все решится к 9 мая".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Альфред Кох

Последние новости