6 мая 2022, 13:52

​"Третью посудину украинцы возьмут на абордаж?” – Невзоров об ударе по фрегату ВМФ РФ

Журналист Александр Невзоров отреагировал на новость, что ВСУ подбили еще один корабль флота РФ в Черном море.

​"Третью посудину украинцы возьмут на абордаж?” – Невзоров об ударе по фрегату ВМФ РФ

Россия, вероятно, лишилась еще одного корабля в войне с Украиной. Ракета "Нептун", предположительно, поразила фрегат "Адмирал Макаров".

Новость прокомментировал в Telegram оппозиционный российский журналист Александр Невзоров.

"А вот черт его знает. То, что украинцы опять залимонили по какой-то черноморской военной посудине, это точно. Посудина большая, пафосная, она жарко горит, истекает мазутом и кровью. Но абсолютной ясности о том, как именно посудину зовут, еще нет. Подбили ее подозрительно легко и быстро. Следующий фрегат ВМФ РФ, вероятно, просто возьмут на абордаж", - написал Невзоров. 

Слухи о том, что ВСУ ударили по российскому кораблю ракетами "Нептун" в районе острова Змеиный на Одесчине, появились еще вечером 5 мая. Предварительно, речь идет о фрегате "Адмирал Макаров", который был спущен на воду всего 7 лет назад - в 2015-м, введен в эксплуатацию в 2017-м, состоял в Черноморском флоте. 

Это 125-метровое судно водоизмещением около 4 тыс. тонн. Экипаж насчитывает 200 человек, включая 18 офицеров и 20 морпехов.

Фрегат оснащен, в том числе, установкой "Калибр". Именно этими ракетами армия РФ последние два месяца обстреливает мирные города Украины.

Киев и Москва пока официально не подтвердили слухи об уничтожении фрегата. Пресс-секретарь диктатора РФ Дмитрий Песков заявил журналистам по этому поводу: "Мы не располагаем такой информацией".

А тем временем новость о взрыве на корабле ВМФ РФ подтвердило одесское издание "Думская", ссылаясь на свои источники.

"Взрыв с последующим горением произошел на борту российского фрегата проекта "11356Р" типа "Буревестник", который находится вблизи острова Змеиный… Над этим районом Черного моря сейчас кружит вражеская авиация, на помощь кораблю из временно оккупированного Крыма вышли спасательные суда", - сообщили журналисты.

Ранее Диалог.UA сообщал, что прокуратура РФ цинично ответила родным "пропавшего без вести" экипажа крейсера "Москва", уничтоженного украинскими "Нептунами".

Также отец пропавшего моряка с "Москвы" признал, что Змеиный - это Украина.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!


Автор: Александр Невзоров

Последние новости