6 мая 2022, 07:20

Голобуцкий раскрыл план Лукашенко: "Путин провалился в Украине, пускай сам разгребает последствия"

Алексей Голобуцкий разоблачил попытку Александра Лукашенко притвориться "безопасным диктатором" и противником войны с Украиной.

Голобуцкий раскрыл план Лукашенко: "Путин провалился в Украине, пускай сам разгребает последствия"

Александр Лукашенко в интервью изданию Associated Press от 5 мая заявил, что его страна якобы не собирается участвовать в войне. Белорусский диктатор жалуется, что якобы даже не подозревал, что "спецоперация России затянется таким образом". Глава Беларуси всячески открещивался от вторжения РФ в Украину, отмечая, что не знает, "идет ли у них (российских оккупантов) все по плану".

Лукашенко пытался заверить журналиста, что "войнушка не в интересах белорусского государства", а поэтому "Запад может спать спокойно".

Заявления главы государства явно не соответствуют действительности, ведь 27 февраля именно со стороны Беларуси был обстрелян Владимир (Волынская область). Именно в Беларусь из Украины бежали отряды "кадыровцев", снимая в Мозыре видео о войне. 16 апреля, к примеру, российский истребитель "Су-35", находясь в Беларуси, выпустил ракеты по Львову, их перехватили системы ПВО.

Показную попытку Александра Лукашенко притвориться невиновным прокомментировал Алексей Голобуцкий. Украинский политолог отметил на своей странице в Facebook, что вторжение в Украину "запахло жареным" для Владимира Путина и всей России, и теперь Александр Лукашенко пытается "спрыгнуть с поезда". Он отметил, что слова президента Беларуси о "затянувшейся "спецоперации"" подразумевают другой посыл.

"Путин провалился в Украине, пускай сам разгребает последствия", - указал Голобуцкий.

Политолог также раскрыл еще одно притворство Александра Лукашенко. Президент Беларуси, как соучастник Владимира Путина в военных преступлениях против Украины, пытается убедить мир в том, что между ним и российским диктатором есть какая-то разница

Голобуцкий обратил внимание на то, что Лукашенко выдает себя за "безопасного диктатора", который хочет до конца жизни править в Беларуси и не намерен никого "присоединять" или оккупировать по примеру "опасного диктатора" Путина.

"По сравнению с этим ядерным маньяком я вполне приемлемый вариант", - передал Голобуцкий позицию Лукашенко.

Ранее Александр Лукашенко абсурдным способом попытался отменить роль Владимира Путина во вторжении в Украину.

Напомним, после интервью Лукашенко ИноСМИ, в Сети уже показали, как до этого он обещал, что война с Украиной продлится три-четыре дня, а теперь резко поменял риторику.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Алексей Голобуцкий

Последние новости