5 мая 2022, 19:30

"Ой, а что случилось?" – Лукашенко внезапно изменил риторику о войне с Украиной

Спустя более двух месяцев после начала вторжения российской армии Лукашенко изменил риторику в отношении войны РФ с Украиной.

"Ой, а что случилось?" – Лукашенко внезапно изменил риторику о войне с Украиной

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко внезапно изменил свои оценки войны в Украине и признался, он не ожидал, что военное вторжение российской армии на территорию Украины затянется так сильно.

Об этом белорусский диктатор заявил в интервью информационному агентству Associated Press.

На заявление Лукашенко и полную смену риторики обратили внимание пользователи социальных сетей, известные журналисты и блогеры. В Сети напомнили, как накануне военного вторжения РФ в интервью пропагандисту Владимиру Соловьеву Лукашенко заявил о нескольких днях, в течение которых оккупационные войска РФ захватят страну.

"Ой, а что случилось? Лукашенко, который в начале февраля говорил, что Украина продержится 3-4 дня после начала войны, теперь что-то приуныл и мямлит, что не ожидал такого затяжного конфликта. Кстати, думаю, мы еще увидим, как он будет гневно обличать путинскую военщину и расскажет, как на Беларусь готовилось нападение прямо из Смоленска", - отмечает украинский журналист и блогер Денис Казанский.

"То, что в Москве уверяют, что все идет по плану, не убеждает даже кремлевскую пропаганду. Иначе для чего истошно кричать о том, что надо применять ядерное оружие?" - комментирует заявление Лукашенко известный российский эксперт Анатолий Несмиян.

Ранее Лукашенко назвал события в Украине войной и заявил о том, что Беларусь обязательно должна принимать участие в мирных переговорах. 

Ранее, со слов Геращенко, Лукашенко в очередной раз обманул Путина, когда пообещал тому начать войну с Украиной не позже 21 марта.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Денис Казанский

Последние новости