1 мая 2022, 19:49

Военный историк назвал дату кардинальных изменений в войне РФ против Украины

Ситуация на фронте в Украине может кардинально измениться после 15 мая.

Военный историк назвал дату кардинальных изменений в войне РФ против Украины

Оказываемая Западом военная помощь будет иметь решающее значение в войне против России. Военный историк Михаил Жирохов предполагает, что ситуация на фронте в Украине может кардинально измениться примерно через 2 недели.

"Очень осторожно можно говорить о том, что после 15 мая можно ожидать какие-то серьезные изменения на фронте", – отметил он.

Жирохов уверен, что ВСУ получат огромное преимущество при поддержке артиллерии и оружия, переданного западными союзниками. Украинские артиллеристы очень образованы и профессиональны. Сейчас они готовятся к работе на новых образцах оружия.

"Потому очень быстро (через 1-1,5 недели) мы увидим работу артиллерии на фронте, которая кардинально изменит ситуацию", – резюмировал Жирохов.

Как сообщалось ранее, любящий символизм Кремль требовал от своих генералов неких военных достижений в Украине сначала к Пасхе, 24 апреля, потом - к 1 мая, теперь ждет "побед" к 9 мая.

Однако вместо успехов на фронте Генштаб РФ докладывает своему президенту об очередном разгроме и "покушении" на генерала Герасимова, который отправился в район Изюма выяснять причину провала "спецоперации".

Поездка высокопоставленного военного чиновника в Украину закончилась для него бегством с поля боя.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Сеть

Последние новости