22 апреля 2022, 12:48

"Путин мечется", – Марк Фейгин объяснил, почему победа к 9 мая для РФ невозможна

Марк Фейгин считает, что на 9 мая в Кремле тема Украины может вообще не звучать, разве что дежурно, так как никакой победы РФ к этому моменту точно не будет.

"Путин мечется", – Марк Фейгин объяснил, почему победа к 9 мая для РФ невозможна

Российский правовед и журналист Марк Фейгин отметил, что Путин не знает, как решить комплекс проблем, который на него навалился. По словам эксперта, именно поэтому российский диктатор и мечется. С начала войны он уже пять раз поменял свою риторику относительно цели войны в Украине. Кроме того, сегодня совершенно ясно то, что Путин не успевает к 9 мая успешно завершить "военную спецоперацию". Об этом Фейгин заявил в ходе беседы с Наташей Влащенко в эфире телеканала "Україна 24".

Как говорит российский журналист, Путин стопроцентно ставил себе задачи к 9 мая. Он планировал провести военный парад под победоносными лозунгами о том, что россияне закончили войну и добили нацистов в их логове, то есть в Киеве – матери городов русских. Но сейчас президенту РФ нечего "продавать" своему населению.

"Тема Украины, возможно, 9 мая даже не будет звучать как-то особенно, – предположил Марк Фейгин. – То есть дежурно. Идет спецоперация, и пусть идет. Но представить брошенные кремлевские знамена к азовской стене я не могу, потому что хорошо, вот ты заявишь о том, что мы взяли Мариуполь, взяли Херсон, а на утро украинцы Херсон обратно вернут. И что тогда? Будешь выглядеть дураком по меньшей мере".

"Продать" это российскому народу будет крайне тяжело, убежден эксперт. По его мнению, к 9 мая Путин точно не исполнит ту задачу, которую ставил. Эта дата была для него ключевой, но теперь отодвигается. "Куда отодвигается, пока никто не может ответить", – резюмировал правовед.

Напомним, Марк Фейгин заявил, что Шойгу пребывает в немилости у Путина и войной он больше не занимается, но его показывают по телевизору как обезьянку.

Также Марк Фейгин объяснил, почему российские генералы до сих пор не совершили переворот.

Ранее Марк Фейгин рассказал о том, каким будет парад 9 мая в России.

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон– https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal – [email protected]

Карта банка – 5168742727446407 (гривна)

Не пропустите важную информацию!

Подпишитесь на наш Телеграм-канал: https://t.me/Dialog_Ukraine

Автор: Марк Фейгин

Последние новости