21 апреля 2022, 08:29

​Арестович о "большом наступлении" Путина на Донбассе: "У армии РФ есть четыре врага"

"Большое наступление" российской армии на Донбассе оказалось не таким большим, как ожидалось.

​Арестович о "большом наступлении" Путина на Донбассе: "У армии РФ есть четыре врага"

Российская армия пытается крайне осторожно наступать на Донбассе. Большой попытки прорвать линию обороны ВСУ, которую прогнозировали эксперты, не наблюдается.

Об этом в эфире YouTube-канала "Фейгин LIVE" вечером 20 апреля заявил официальный представитель Офиса президента Украины (ОП) Алексей Арестович.

"Армия РФ старается. Они старательно пытаются сделать так, как учили в академиях, наступают героически. Но у нее есть 4 врага: российское политическое руководство, командование "спецоперации", дороги и дураки. ВСУ пытаются встретиться с российской армией по-настоящему, но они (россияне - ред.) все еще добираются и не могут пройти первых четыре препятствия", - рассказал Арестович.

Он уточнил, что Москва сместила войну в привычную ей сферу информационных операций. Не имея каких-то реальных продвижений на фронте, большая машина пропаганды Кремля бросилась усиленно рассказывать россиянам о победах мифических, например, о взятии Рубежного, очередном разгроме "Азова" в Мариуполе и прочем.

"Если коротко по оперативной обстановке: продвижения (российской армии - ред.) особого нет. Точнее, вообще нет никакого обращения. По-прежнему они пытаются нащупать места в нашей обороне, по-прежнему бьют артиллерией, авиацией, мы бьем по ним… Стороны не спешат. При этом мы освободили еще несколько населенных пунктов", - поделился информацией Арестович.

Ранее Диалог.UA сообщал, что РФ бросила в битву за Донбасс до 20 тысяч ближневосточных боевиков.

Также российская журналист объяснила, что не так с большим наступлением армии РФ на Востоке Украины. Путин "скармливает" своих солдат ВСУ, бросая их на защищенные позиции. 


Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон - https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal - [email protected]

Карта банка - 5168742727446407 (гривна)

Не пропустите важную информацию!

Подпишитесь на наш Телеграм-канал: https://t.me/Dialog_Ukraine

Автор: Алексей Арестович

Последние новости