17 апреля 2022, 18:33

"Ему не простят поражение", - Орешкин рассказал, когда Путин может применить ядерное оружие

В случае поражения в Украине Путина "сожрет" выстроенная им же система власти в России, считает политолог Дмитрий Орешкин.

"Ему не простят поражение", - Орешкин рассказал, когда Путин может применить ядерное оружие

Президент РФ Владимир Путин может решиться на применение тактического ядерного оружия в войне с Украиной, если ситуация на фронте будет критической для российской армии. Глава Кремля понимает, что поражение в этой кампании обернется для него личным фиаско. 

Такую точку зрения озвучил российский политолог Дмитрий Орешкин в эфире телеканала "Украина 24"

"Он (Путин - ред.) не может проигрывать. Если он просто уйдет из Украины, та система власти, которую он построил, его же и сожрет. Он обязан выйти победителем, или он оттуда не выйдет живым. Логика примерно такая. А это означает, что чем успешнее будут идти дела у Украины, тем больше будет соблазна схватиться за атомную бомбу. Просто потому что хвататься больше не за что, она для него спасательный круг", - сказал собеседник. 

По словам аналитика, выйти из Украины, не потеряв лицо, становится все более актуальной задачей для Путина, так как победить украинское государство без ядерного оружия он уже не сможет. Российские элиты понимают, что позиция российского диктатора далеко не выигрышная. 

Ранее Орешкин заявил, что в России на фоне военных поражений в Украине начался поиск так называемых "внутренних врагов". Россияне, накаченные милитаристской пропагандой, могут возложить ответственность за фиаско лично на президента. 

Помимо этого, политолог считает, что угроза Путина уничтожить Украину вполне вписывается в его нынешний психологический образ

Автор: Дмитрий Орешкин

Последние новости