12 апреля 2022, 07:59

​Чубаров озвучил главный страх оккупантов Крыма из-за войны в Украине

В Крыму понимают, что в будущем Украина обязательно вернет суверенитет над оккупированным полуостровом.

​Чубаров озвучил главный страх оккупантов Крыма из-за войны в Украине

Глава Меджлиса Рефат Чубаров заявил, что в Крыму все следят за войной в Украине: от оккупационных властей и до тех, кто ждет, что Киев вернет контроль над полуостровом.

Вчера, 11 апреля, в интервью "Радио НВ" глава Меджлиса дал понять, что фантазии у оккупационных властей могут зашкаливать, однако все решения будет принимать Кремль.

Сейчас в Крыму ходят слухи о том, что если не удастся создать "Херсонскую республику", то некоторые районы Херсонщины и Запорожья можно будет "присоединить" к Крыму. Однако, подчеркнул Чубаров, это прогнозы, которые в реальность могут быть воплощены по приказу Москвы.

В Крыму многие следят за войной в Украине. Одна часть населения — оккупанты, которые не являются на полуострове большинством, следят за событиями в Украине с "нескрываемым страхом". Они боятся, что Киев может освободить с оружием в руках все оккупированные территории. Оккупанты следят внимательно за событиями, чтобы в нужный момент срочно покинуть Крым.

Однако есть и те, кто ждет Украину, — крымские татары и этнические украинцы. Они ждут возвращение полуострова в состав Украины. Именно поэтому для таких людей необходимо каждый день давать моральную поддержку, любыми высказываниями в адрес оккупированного Крыма.

На фоне нового плана Кремля по захвату Востока Украины Запад продолжает активно передавать и продавать Киеву оружие.

Ранее мы сообщали, что правительство Словакии не исключает возможность передачи Украине истребителей "МиГ-29".

Напомним, Лавров заявил, что Москва еще не готова на уровне главы РФ обсуждать с Киевом вопросы Крыма и Донбасса.

Автор: Сеть

Последние новости