2 апреля 2022, 08:39

​Программа саморазрушения РФ запущена: система начала беспрецедентные "чистки"

Среди российских "элит" начался активный поиск "национал-предателей": первой под удар попала гражданская авиация.

​Программа саморазрушения РФ запущена: система начала беспрецедентные "чистки"

Топ-чиновники российской гражданской авиации, которые находились у руля отрасли в момент начала "спецоперации", оказались в группе риска. Система начала чистки, и первыми "жертвами" станут предстатели этой отрасли, пишет ТГ-канал "Кремлевский мамковед".

Предпосылки чисток очевидны: отзыв западными лизинговыми компаниями 450 самолетов, или 80% всего пассажирского флота, – решение, которое не могло быть принято без участия лиц, знакомых с положением в российской авиаотрасли изнутри. Именно эта мера оценивается экспертами как наиболее критичная из всех санкций.

В связи с этим 31 марта Путин провел специальное совещание с представителями спецслужб, где обсуждали контрразведывательную деятельность в отрасли пассажирских авиаперевозок.

Первыми под подозрения в сотрудничестве с Западом попали покинувший Россию экс-глава "Аэрофлота" Михаил Полубояринов (владелец двух квартир в Риге), директор группы "Газпромбанк Лизинг" Максим Агаджанов и сбежавший в Дубай первый замгендиректора ГТЛК Олег Лебединец. Его родной брат, к слову, Игорь Лебединец, занимает пост зампредседателя правления "Приватбанк". Это родство стало дополнительным аргументом для силовиков.

"Так или иначе, гражданскую авиацию, а следом за ней и другие отрасли, ждут беспрецедентные проверки и чистки. Программа саморазрушения запущена", - пишут авторы канала.

Напомним, после начала войны западные компании потребовали от России вернуть сотни самолетов, взятых в лизинг. Однако Кремль отверг претензии Запада, заявив, что оставит все воздушные суда себе.

Позже выяснилось, что кража сотен бортов не спасет РФ – российские специалисты не смогут проводить необходимое техническое обслуживание самолетов из-за нехватки комплектующих.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине!

Вместе мы СИЛА!

Патреон - https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal - [email protected]

Карта банка - 5168742727446407 (гривна)

Не пропустите важную информацию.

Подпишитесь на наш телеграм-канал https://t.me/Dialog_Ukraine) https://t.me/Dialog_Ukraine

Автор: Сеть

Последние новости