27 марта 2022, 22:21

Азербайджан снова унизил Россию и даже задел Путина

В Баку опровергли заявления Минобороны РФ о том, что азербайджанские войска покинули занятые накануне территории в Карабахе.

Азербайджан снова унизил Россию и даже задел Путина

Азербайджан снова унизил Россию и даже задел главу Кремля Владимира Путина. Сегодня днем русские нацисты заявили, что Азербайджан якобы ушел с позиций, которые контролировались оккупантами из РФ, но азербайджанская сторона опровергает это, пишет Telegram-канал "Несемось". 

В Минобороны Азербайджана подчеркнули, что позиции азербайджанских военных в селе Фаррух, входящем в суверенную территорию азербайджанского государства, и в прилегающих к нему горных районах не претерпели изменений. Вооруженные силы Азербайджана продолжают контролировать оперативную ситуацию. 

"Азербайджанцы также обвинили русских в еще одной лжи, что якобы именно по вине Азербайджана снова возобновились боевые действия: "Заявление МО России о том, что режим прекращения огня якобы был нарушен Азербайджаном, также не соответствует действительности, и о пострадавших среди азербайджанских военнослужащих не сообщается".

Русским оккупантам снова напомнили, что никакого "ДНР/ЛНР" и "Нагорного Карабаха" не существует, а есть только территория Азербайджана: "Хотим еще раз напомнить, что на территории Азербайджана нет административно-территориальной единицы под названием "Нагорный Карабах".

При этом Азербайджан упомянул Путина, чем бросил ему открытый вызов. МО Азербайджана заявило, что МО России не уважает Путина, раз позволяет себе лгать. Это я перевожу с дипломатического, а вот цитата: "Этим заявлением Минобороны РФ также пренебрегает декларацией, подписанной президентом РФ, главнокомандующим ВС РФ В.В. Путиным".

Кроме того, Минобороны Азербайджана снова ткнуло русских щенков в топонимику: "Вновь заявляем, что села Фурух в Ходжалинском районе Азербайджана нет. Название упомянутого села ФАРРУХ . Надеемся, что название села будет указано правильно в следующих заявлениях", - отмечают аналитики. 

Напомним, накануне Азербайджан обвинил РФ в невыполнении договоренностей и потребовал от Москвы обеспечить вывод ВС Армении и армянских незаконных вооруженных формирований с азербайджанской территории. 

Заявление Баку прозвучало после того, как в РФ сообщили, что азербайджанские войска зашли в зону ответственности российских "миротворцев" и атаковали "Байрактарами" позиции "НКР". 


Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон - https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal - [email protected]

Карта банка - 5168742727446407 (гривна)

Не пропустите важную информацию.

Подпишитесь на наш телеграм-канал https://t.me/Dialog_Ukraine) https://t.me/Dialog_Ukraine

Автор: Сеть

Последние новости