21 марта 2022, 12:18

​Фельштинский сказал, как наступит конец Путина: "Переворота ждать не стоит"

Историк Юрий Фельштинский уверен, что крушение режима Владимира Путина произойдет только после его неизбежного военного поражения в Украине.

​Фельштинский сказал, как наступит конец Путина: "Переворота ждать не стоит"

Надежды на то, что война в Украине может быть закончена госпереворотом в России, напрасны. Режим Владимира Путина рухнет только после того, как РФ потерпит неизбежное военное поражение.

Такое заявление в эфире телеканала “Еспресо” сделал Юрий Фельштинский - российско-американский историк, специализирующийся на изучении режима Путина.

Вы (украинцы - ред.) должны сосредоточиться на войне с Россией и не надеяться, что там произойдет переворот. Думаю, он может произойти только после поражения России в войне с Украиной. Если это поражение будет очевидным, думаю, это будет означать одновременно и конец Путина, и конец его режима, и даже, наверное, конец Российской Федерации в том формате, в котором Путин ее отстроил. Это произойдет уже потом. Непохоже, что сейчас есть какая-то оппозиция в руководстве страны... Мы не видим отставок демонстрационных в знак протеста, не видим бегства дипломатов... О перевороте нам сейчас думать рано”, - сказал эксперт.

Он подчеркнул, что Украине необходимо вести переговоры с Путиным о прекращении войны, однако верить военному преступнику категорически нельзя. Итогом этих переговоров, подчеркнул Фельштинский, должно стать восстановление территориальной целостности Украины по состоянию на 2013 год.

Переговоры Украина должна вести с позиции силы, с позиции победителя. Путин застрял в Украине, увяз. Блицкриг у него не получился... Россия должна потерпеть военное поражение. Она его потерпит!” - подчеркнул историк.

Ранее Диалог.UA сообщал, что, по данным украинской разведки, в Кремле обсуждают три сценария устранения Путина.

Мы также писали, как Путин боится, что Шойгу "совершит госпереворот в РФ". 

Автор: Сеть

Последние новости