12 марта 2022, 14:49

​Армия Путина опозорилась в Украине, товарищ Си готовится вернуть Приморье и Забайкалье “в родную гавань”

Кремль открыл ящик Пандоры, начав полномасштабную войну против Украины, считает Игорь Эйдман.

​Армия Путина опозорилась в Украине, товарищ Си готовится вернуть Приморье и Забайкалье “в родную гавань”

Поражение советской армии в Финской войне в свое время стало важным аргументом для Гитлера начать вторжение в СССР. Теперь история повторяется.

Об этом в своем блоге в Facebook пишет известный российский оппозиционер, социолог Игорь Эйдман.

Путинская армия еще сильнее опозорилась в Украине. Уверен, что за этим пристально следят китайские товарищи”, - написал Эйдман.

Перед Второй мировой войной советское руководство пыталось дружить с Гитлером. Им это, как известно, не помогло. Нынешнее руководство РФ повторяет ту же ошибку, надеясь на помощь Китая.

Китайцы психологически продолжают считать своими земли, отошедшие к России по кабальным договорам 19 века: Приморье, Забайкалье и т.д. В какой-то момент они могут решить, что пора вернуть утраченное, тем более, с военной точки зрения это будет несложно сделать. Многомилионные современные китайские вооруженные силы в момент разметают проворовавшуюся российскую армию на ржавых консервных банках, которая, как показала война в Украине, умеет воевать только с мирным населением. Сделать это будет даже проще, чем захватить Тайвань”, - написал российский оппозиционер.

Он высказал уверенность, что мировая общественность при таком сценарии не встанет на сторону России, которая замарала себя кровью мирных украинцев. Агрессора никто не станет защищать.

Эйдман подчеркнул, что россиянам не стоит надеяться и на свое ядерное оружие. Высока вероятность, что оно окажется таким же “бумажным тигром”, как и мощь российской армии.

Путинское вторжение в Украину открыло ящик Пандоры. Теперь и китайцы могут сказать - а что, так можно было? Тогда и нам пора вернуть Приморье и Забайкалье в родную гавань”, - предупредил блогер РФ.

Ранее Диалог.UA сообщал, что надежды Кремля на поддержку Китая сыпятся, как рубли на российской бирже.

Мы также писали, что Китай нацелен на скупку стремительно подешевевших сырьевых и энергетических компаний России.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Игорь Эйдман

Последние новости