"Путин не доживет до конца этого года", – Пономарев
Экс-депутат Госдумы Илья Пономарев считает, что действующая власть в России не устоит до конца текущего года.
Бывший депутат Государственной Думы Илья Пономарев, проживающий ныне в Украине, считает, что президент страны-агрессора Владимир Путин "не доживет до конца этого года".
Такую точку зрения политик озвучил в эфире телеканала "Украина 24".
По его мнению, действующая власть в РФ не устоит до конца текущего года, но пока еще не совсем понятно, как будет происходить процесс смещения Путина с президентской должности.
Собеседник допускает, что эти изменения не будут бескровными, и считает необходимым определенный уровень вооружения российской оппозиции.
"То есть невооруженный протест не имеет перспектив", - добавил экс-депутат.
Ранее Пономарев предположил, что "козлом отпущения" за провальный план Кремля по оккупации Украины будет назначен министр обороны РФ Сергей Шойгу. До это в СМИ ходили слухи, что Шойгу может возглавить "государственный переворот" в России.
Напомним, Telegram-канал "Вертикаль" сообщил со ссылкой на источник в разведке, что часть ФСБ ополчилась против Путина. Кроме того, глава Кремля опасается возможного предательства со стороны самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко.
Последние новости
В Мирнограде оккупанты смыкают кольцо, провоцируя ВСУ на прорывы: "Каждая минута работает не на нас"
09:05Лавров пригрозил Финляндии и Швеции украинским сценарием: "Касается всех соседних с Россией стран"
08:12
Швец рассказал, как "организовать" "Лебединое озеро" для Путина: "Вот вам и тройка черных лебедей"
ВСУ в Купянске ударили по "ахиллесовой пяте" окуупантов, уничтожив их вместе с трубой - видео взрыва