8 марта 2022, 11:45

Кремль вдруг понял, что шутки кончились, а вот проблемы только начинаются

​России на полном серьезе грозит энергетическое эмбарго из-за военного вторжения в Украину.

Запад рассматривает возможность полного отказа от российских энергоресурсов в ответ на кровопролитную войну, которую Кремль развязал в Украине. Такая перспектива приводит в ужас российские власти.

Об этом в своем блоге в Telegram пишет российский аналитик Анатолий Несмиян, известный также как Эль Мюрид.

Он обратил внимание на паническое заявление вице-премьера РФ Александра Новака, который принялся пугать Запад ростом цен на нефть, топливо и электричество в случае эмбарго.

Кремль вдруг понял, что шутки кончились, а вот проблемы только начинаются”, - отреагировал на эту истерику Мюрид.

Он напомнил, что 15 лет назад президент РФ Владимир Путин произнес в Мюнхене свою знаменитую речь. В ней он заявил, что имеет право диктовать миру свои условия в обмен на газ и нефть. Сегодня посыл Кремля к Западу изменился разительно до: “Ну купите хоть что-нибудь!”

В целом, признал российский эксперт, Путин своей недальновидной политикой превратил энергетическую сверхдержаву Россию в мирового изгоя. Даже без введения эмбарго российским нефти и газу устроили бойкот покупатели на мировых рынках.

Ее (России - ред.) руководство психологически так и не смогло подняться с уровня обычных рыночных рэкетиров, "державших" десяток ларьков”, - высказал мнение российский блогер.

Сегодня, констатировал он, РФ полностью разграблена режимом Путина, гигантские ресурс страны растранжирены, а сам режим завел себя в тупик, выхода из которого просто нет.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Коваленко анонсировал "нефтяную катастрофу" России: "Начало конца стартовало сегодня".

Мы также писали, что в Великобритании устроили бойкот российской нефти.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Последние новости