"Начало конца стартовало сегодня", - Злой Одессит про "нефтяную катастрофу" России
Самая крупная российская нефтяная компания "Роснефть" не смогла погасить выплату по облигациям и находится в шаге от дефолта.

Крупнейшая российская нефтедобывающая компания "Роснефть" в воскресенье, 6 марта, не смогла погасить выплату по облигациям на 2 миллиарда долларов. Инвесторы отказались принять предложение российской стороны осуществить выплаты в рублях.
По мнению известного украинского эксперта и военного аналитика Александра Коваленко, произошедшее является началом конца для России.
Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
Более того, уже в понедельник аналогичные выплаты должен осуществить российский "Газпром", однако вряд ли сможет это сделать. В случае отсутствия возможности погасить задолженность РФ ожидает арест зарубежного имущества и официальное объявление дефолта.
"Начало конца стартовало сегодня. Денацификация России проходит успешно!" - отмечает эксперт.

Ранее международное рейтинговое агентство Moody’s понизило суверенный рейтинг России до преддефолтного уровня Ca.
Последние новости
В Мирнограде оккупанты смыкают кольцо, провоцируя ВСУ на прорывы: "Каждая минута работает не на нас"
09:05Лавров пригрозил Финляндии и Швеции украинским сценарием: "Касается всех соседних с Россией стран"
08:12
Швец рассказал, как "организовать" "Лебединое озеро" для Путина: "Вот вам и тройка черных лебедей"
ВСУ в Купянске ударили по "ахиллесовой пяте" окуупантов, уничтожив их вместе с трубой - видео взрыва